छत्तीसगढ़

गिरौदपुरी मेला 4 मार्च से शुरू : धर्मगुरु बालदास साहेब और प्रशासनिक अधिकारियों ने तैयारियों का लिया जायजा

बलौदाबाजार। बाबा गुरू घासीदास जी की जन्मस्थली और तपोभूमि गिरौदपुरी धाम में गुरूदर्शन मेला मंगलवार से शुरू हो होगा। तीन दिवसीय मेले का आयोजन 4 से 6  मार्च तक होगा। इसे लेकर मेला समिति अध्यक्ष धर्मगुरु बालदास साहेब, कलेक्टर दीपक सोनी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विजय अग्रवाल ने गिरौदपुरी पहुंचकर तैयारियों का जायजा लिया।

इस दौरान मौजूद अधिकारियों को व्यवस्थाओं में आ रही कमियों को जल्द दूर करने के निर्देश दिए गए। श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए मंदिर परिसर के मुख्य प्रवेश द्वार से मुख्य मंदिर तक छायादार शेड लगाने, पुरुष, महिला श्रद्धालुओं के लिए अलग-अलग बैरिकेडिंग करने और जमीन पर मैट बिछाने के निर्देश दिए गए। इसके साथ ही सफाई व्यवस्था, पेयजल, विद्युत आपूर्ति, सुरक्षा और चिकित्सा सुविधाओं को सुचारू रूप से संचालित करने के लिए आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए गए। कलेक्टर दीपक सोनी के मार्गदर्शन में जिला प्रशासन की टीम पूरी तरह मुस्तैद है, ताकि मेला शांतिपूर्ण और सफलतापूर्वक आयोजित हो सके।

See also  नवविवाहिता की संदिग्ध मौत का सनसनीखेज खुलासा, पति ही निकला पत्नी का हत्यारा, पुलिस ने सास को भी किया गिरफ्तार

देश के अलग-अलग राज्यों से लोग होते हैं शामिल 

बलौदाबाजार जिले के कसडोल ब्लाक अंतर्गत सतनाम पंथ के प्रवर्तक गुरु घासीदास की जन्मभूमि और तपोभूमि गिरौदपुरी धाम में प्रतिवर्ष तीन दिवसीय गुरुदर्शन मेले का आयोजन होता रहा है। जिसमें प्रदेश से नहीं बल्कि देश के अलग-अलग राज्यों से लोग शामिल होंगे। गुरूदर्शन मेले में प्रदेश और देश-विदेश से लाखों की संख्या में सतनाम पंथ के अनुयायियों का समागम होता है।

See also  जांजगीर-चांपा डबल मर्डर का सनसनीखेज खुलासा : शादी में फोटो खींचने वाला ही निकला कातिल, होली मास्क पहन बुजुर्ग दंपती की बेरहमी से हत्या

Related Articles

Leave a Reply