देश

भारी बारिश की चेतावनी के बाद कई स्कूलों में छुट्टी घोषित

भोपाल

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में पिछले दो-तीन से जारी लगातार बारिश के चलते कई कई स्कूलों में आज मंगलवार 29 जुलाई को रैनी डे अवकाश घोषित किया गया है। बता दें कि सोमवार को भी राजधानी के कई स्कूलों में रैनी डे पर अवकाश घोषित किया गया था।

दो दिन जमकर बरसेंगे बादल
मौसम विभाग के मुताबिक राजधानी भोपाल समेत प्रदेश के 8 जिलों में कहीं भारी कहीं अतिभारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। प्रदेश के ज्यादातर जिलों को भारी बारिश से राहत मिली हुई है। लेकिन ते 24 घंटे में भोपाल समेत प्रदेश के 8 संभागों, रीवा संभाग में कहीं-कहीं तो, जबलपुर, शहडोल, सागर संभाग के कुछ स्थानों, नर्मदापुरम, भोपाल, इंदौर, उज्जैन, ग्वालियर, चंबल संभागों में ज्यादातर जगहों पर झमाझम बारिश हुई है। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे के लिए भी कहीं भारी तो कहीं अतिभारी बारिश की चेतावनी जारी की है। मौसम विभाग के मुताबिक मंगलवार 29 जुलाई से 31 जुलाई तक मौसम ऐसा ही रहने वाला है।

See also  Petrol- Diesel Price: अब सस्ता होगा पेट्रोल-डीजल! सरकार ने किया इशारा, कब और क्यों कम हो सकती हैं कीमतें?

कलेक्टर ने नहीं लिया संज्ञान

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में आज भारी बारिश की चेतावनी के बावजूद कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह ने संज्ञान नहीं लिया और न ही जिले के स्कूलों में अवकाश घोषित किया। लेकिन इस मौसम विभाग की भारी बारिश की चेतावनी के बाद कुछ स्कूल अलर्ट मोड पर रहे और उन्होंने अपने स्तर पर ही स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया। इनमें अवधपुरी स्थित विवेकानंद विद्यापीठ और सेंट जोसफ स्कूल शामिल है। इन स्कूलों ने सुबह 6 बजे ही पेरेंट्स को रैनी डे अवकाश का मैसेज भेज दिए।

See also  Petrol- Diesel Price: अब सस्ता होगा पेट्रोल-डीजल! सरकार ने किया इशारा, कब और क्यों कम हो सकती हैं कीमतें?

Related Articles

Leave a Reply