छत्तीसगढ़रायपुर

CGMSC में 411 करोड़ का स्कैम, 5 अधिकारी गिरफ्तार: महाप्रबंधक, GM और बायोमेडिकल इंजीनियर शामिल

छत्तीसगढ़ CGMSC घोटाला मामले में 5 अधिकारियों को EOW ने गिरफ्तार किया है। इन सभी अधिकारियों को पूछताछ के लिए शुक्रवार को EOW दफ्तर बुलाया गया था। जिसके बाद उन्हें देर शाम पकड़ लिया गया। रायपुर के स्पेशल कोर्ट में आज उन्हें पेश कर रिमांड मांगी जाएगी।

बतायाजा रहा है कि, CGMSC महाप्रबंधक तकनीशियन के पद पर रहे बसंत कौशिक, जीएम तकनीशियन कमलकांत पाटनवार, बायोमेडिकल इंजीनियर क्षिरौंद्र रावटिया, स्वास्थ्य विभाग स्टोर इंचार्ज डॉ. अनिल परसाई और आनंद राव की गिरफ्तारी की सूचना है।

दरअसल, CGMSC घोटाले में अधिकारियों और कारोबारियों ने सरकार को 411 करोड़ रुपए का कर्जदार बना दिया। IAS, IFS समेत अफसरों ने मिलीभगत कर सिर्फ 27 दिनों में 750 करोड़ रुपए की खरीदी कर ली। इस केस में मोक्षित कॉर्पोरेशन के डायरेक्टर शशांक चोपड़ा EOW की रिमांड पर है।

See also  नदी में तैरता मिला अज्ञात युवती का शव, इलाके में सनसनी, जांच में जुटी पुलिस

CGMSC के अधिकारी, मोक्षित कार्पोरेशन, रिकॉर्ड्स एवं मेडिकेयर सिस्टम, श्री शारदा इंडस्ट्रीज और सीबी कार्पोरेशन ने 8 रुपए में मिलने वाला EDTA ट्यूब 2,352 रुपए और 5 लाख वाली CBS मशीन 17 लाख में खरीदी। मेडिकल सर्विसेज कॉर्पोरेशन ने 300 करोड़ रुपए के रीएजेंट भी खरीदा।

Related Articles

Leave a Reply