छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में आपदा ने बरसाया कहर: कहीं आकाशीय बिजली गिरने से मौत, तो कहीं बाइक सवार पर गिरा पेड़

कोरिया/जगदलपुर

आकाशीय बिजली गिरने से मंगलवार को भरतपुर में एक 45 साल के शख्स जयपाल बीनवंश और गणेश मौर्य की मौत हो गई। दोनों भरतपुर के रहने वाले थे। तीसरा व्यक्ति रामजीवन यादव निवासी लड़कोडा गंभीर रूप से घायल है। जिसका इलाज चल रहा है।

दूसरी आकाशीय बिजली की घटना ग्राम बरहोरी की है। जहां एक 55 साल की मोहर मनिया नाम की महिला घायल हो गई। जिसका इलाज अस्पताल जनकपुर में चल रहा है। दोनों मृतकों की मृत्यु पर परिजनों की रिपोर्ट पर मर्ग इंटीमेशन दर्ज करने के पश्चात कल शव पंचनामा की कार्रवाई की जाएगी।

See also  बिना मान्यता वाले स्कूलों के प्रवेश विज्ञापन पर छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट सख्त, शिक्षा सचिव से मांगा हलफनामा

वहीं दूसरी तरफ जगदलपुर, कोड़ेनार थाना क्षेत्र के अंतर्गत रायकोट के पास मंगलवार की शाम को बाइक सवार युवकों के ऊपर अचानक से पेड़ गिर पड़ा। इस हादसे में जहां दो युवकों की मौत हो गई, जबकि एक घायल को उपचार के लिए मेकाज लाया गया, लेकिन उसने भी भर्ती होने से मना कर दिया।

मामले के बारे में जानकारी देते हुए जितेंद्र चौधरी ने बताया की दरभा के ग्राम डोडरेपाल में नल जल योजना के तहत काम करा रहा था, उसके यहां भानपुरी थाना क्षेत्र के ग्राम नीलू कश्यप 19 वर्ष और डमरू 22 वर्ष निवासी नंदपुरा, रामचंद्र 22 वर्ष निवासी कोंडागांव जिले के ग्राम हगुआ के अलावा अन्य युवक काम कर रहे थे। मंगलवार को जितेंद्र के द्वारा युवकों से काम के बारे में जानकारी ली।

See also  आवासीय स्कूल की 3 आदिवासी छात्राएं गर्भवती, मचा हड़कंप, अधीक्षिका ने कही यह बात

लेकिन रात करीब 8 बजे के लगभग रायकोट के पास तीनों युवक एक मोटरसाइकिल में सवार होकर कोड़ेनार की ओर जा रहे थे कि अचानक रायकोट के पास एक गुलमोहर का पेड़ बाइक सवार के ऊपर आ गिरा, इस हादसे में नीलू और रामचंद्र की मौत हो गई। जबकि डमरू घायल हो गया। घटना की जानकारी लगते ही कोड़ेनार पुलिस मौके पर आ पहुंची। जहां शव को पीएम के लिए मेकाज भिजवाया। वहीं घायल को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया। लेकिन घायल ने भर्ती होने से मना कर दिया।

See also  सावधान: मुफ्त बिजली का सपना पड़ न जाए महंगा! सोलर पैनल लगाने के बाद भी आया 21 हजार का बिल

Related Articles

Leave a Reply