छत्तीसगढ़रायपुर

429 करोड़ की ठगी का खुलासा: साइबर क्राइम के मामले में रायपुर पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, दो आरोपी गिरफ्तार

रायपुर। साइबर ठगी की करोड़ों रुपये विदेश में भेजने के मामले में रायपुर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने दो और आरोपियों को गिरफ्तार किया है. ठगी की यह रकम अब बढ़कर 429 करोड़ रुपये हो गई है. आरोपियों के कब्जे से फर्जी कंपनियों के दस्तावेज, फॉरेक्स ट्रेडिंग बैंक खाते और मोबाइल बरामद किए गए हैं.

बता दें कि रायपुर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक अमरेश मिश्रा ने रेंज साइबर थाना रायपुर को इस मामले में ठगी की रकम विदेश भेजने वाले सभी आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करने के निर्देश दिए थे. आमानाका थाना में धारा 420 और 34 के तहत अपराध दर्ज कर मामले की जांच रेंज साइबर थाना रायपुर द्वारा की जा रही है.

मामले में हुई अब तक की कार्रवाई

जांच के दौरान पुलिस ने दिल्ली निवासी पवन कुमार और गगनदीप को पहले ही गिरफ्तार किया था. वहीं ताजा कार्रवाई में रायपुर पुलिस ने प्रोगेसिव पॉइंट लालपुर में छापेमारी करते हुए दिल्ली निवासी संदीप रात्रा (41 वर्ष) और रायपुर निवासी राजवीर सिंह (22 वर्ष) को गिरफ्तार किया है.

See also  छत्तीसगढ़ में नगर निगम की सभी 10 सीटों पर खिला 'कमल'

आरोपियों ने फर्जी कंपनी क्रोमा शिपिंग और लॉजिस्टिक्स बनाई थी. इस कंपनी के नाम पर इंडियन ओवरसीज बैंक, स्टेट बैंक ऑफ इंडिया और यूनियन बैंक में फॉरेक्स ट्रेडिंग के लिए बैंक खाते खुलवाए गए थे. इन खातों का इस्तेमाल साइबर क्राइम से ठगी गई रकम को विदेश भेजने के लिए किया जाता था. आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है.

Related Articles

Leave a Reply