छत्तीसगढ़

IED लगाते महिला नक्सली समेत पांच गिरफ्तार, बस्तर फाइटर्स और डीआरजी की कार्रवाई

दंतेवाड़ा : सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने की नीयत से आईईडी लगाने की घटना में शामिल 02 महिला सहित 05 नक्सली गिरफ्तार हुए हैं. ये सभी आईईडी लगाने के लिए रेकी कर रहे थे.

बस्तर फाइटर्स और डीआरजी को मिली कामयाबी

थाना गीदम क्षेत्र में प्रतिबंधित माओवादी संगठन के सक्रिय सदस्यों की उपस्थिति की सूचना पर डीआरजी और बस्तर फाइटर्स की टीम के नियमित गश्त एवं चेकिंग कर रही थी. तभी 28 मार्च को मुखबिर की सूचना पर तुमनार नदी घाट के पास कुछ माओवादियों की उपस्थिति की तस्दीक करने के लिए दंतेवाड़ा DRG और बस्तर फाइटर्स की टीम रात को निकली. वापसी के दौरान सुबह नेलगोड़ा तुमनार के नदी घाट के पगडंडी के पास जैसे ही टीम पहुंची. पुलिस बल को देखकर कुछ लोग छिपने लगे. जिन्हें घेराबंदी कर मौके पर ही दो महिलाओं सहित पांच लोगों को पकड़ा गया. जिन्होंने पूछताछ करने पर बताया कि सभी आईईडी लगाने के लिए रेकी कर रहे थे.

See also  शराबी पति की करतूत, पत्नी और साली पर पेट्रोल छिड़क लगाई आग, दोनों की हालत गंभीर, आरोपी गिरफ्तार

1.कुमारी रमशिला ओयाम उम्र 22 वर्ष निवासी बोडगा थाना भैरमगढ़ जिला बीजापुर

2.कुमारी कोल्लो ओयाम उम्र 27 वर्ष निवासी बोडगा थाना भैरमगढ़ जिला बीजापुर

3. रामू ओयाम उम्र 38 वर्ष निवासी बोडगा थाना भैरमगढ़ जिला बीजापुर

4.बुधरु ओयाम उम्र 28 वर्ष निवासी बोडगा थाना भैरमगढ़ जिला बीजापुर

5.लखमू ओयाम उम्र 45 वर्ष निवासी बोडगा थाना भैरमगढ़ जिला बीजापुर

See also  शिवरीनारायण मेले में बड़ा हादसा : आकाश झूला टूटने से 6 लोग गिरे, 2 युवतियों की हालत नाजुक, महिला समेत 3 अन्य घायल

ये सभी नक्सली संगठन में सक्रिय सदस्य के रूप में काम कर रहे थे. आरोपियों के कब्जे से प्रेशर कुकर बम, वायर, बैटरी, पटाखा, माचिस, सबल, फावड़ा सामग्री बरामद की गई. आरोपियों ने बताया कि सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने की नीयत से आईडी लगाने के लिए उपयुक्त स्थान की रेकी कर रहे थे.पुलिस टीम को आता देख मौके से भागने की कोशिश की लेकिन घेराबंदी करके इन्हें पकड़ लिया गया. 29 मार्च को दोनों महिला सहित 5 माओवादी सदस्यों की गिरफ्तारी के बाद कोर्ट में पेश किया गया है.

See also  जांजगीर चांपा में रफ्तार का कहर:- सड़क पर नाच रहे बारातियों पर चढ़ा कैप्सूल वाहन,4 महिलाएं हुई घायल…

आपको बता दें कि दन्तेवाड़ा में अपराधों की रोकथाम के लिए पुलिस अधीक्षक गौरव राय, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक स्मृतिक राजनाला के मार्गदर्शन में नक्सल विरोधी गतिविधियां चलाई जा रही हैं.अधिकारियों के निर्देश पर गोविन्द दीवान एसडीओपी बारसूर के पर्यवेक्षण में थाना प्रभारी विजय पटेल के नेतृत्व में गीदम पुलिस ने लगातार नक्सली प्रकरणों के आरोपियों के विरूद्ध गिरफ्तारी की है.

Related Articles

Leave a Reply