छत्तीसगढ़

खेत में कुएं की खुदाई के दौरान हादसा : मलबा गिरने से एक मजदूर की मौत, एक घायल

पथरिया. ग्राम टिकैत पेंड्री में खेत में कुएं की खुदाई के दौरान दर्दनाक हादसा हो गया. मलबा गिरने से एक मजदूर की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं दूसरा मजदूर घायल हो गया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची.

प्राप्त जानकारी के अनुसार, ग्राम टिकैत पेंड्री निवासी भूखन लाल ध्रुव अपने खेत में जेसीबी की मदद से नया कुआं खुदवा रहा था. इस कार्य में 4 दिन से कुल चार मजदूर लगे हुए थे. दो मजदूर अशोक कुमार नेताम पिता चेतराम, उम्र 36 वर्ष एवं दुर्गेश ध्रुव कुएं के भीतर उतरकर कार्य कर रहे थे, तभी अचानक ऊपर से मलबा गिर पड़ा, जिससे दोनों मजदूर दब गए.

See also  राज्यसभा चुनाव 2026: छत्तीसगढ़ से बीजेपी ने लक्ष्मी वर्मा को बनाया उम्मीदवार

हादसे में अशोक कुमार नेताम की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं दुर्गेश ध्रुव को मामूली चोट आई है, जिन्हें तत्काल उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया. घटना की सूचना मिलते ही सरगांव तहसीलदार अतुल वैष्णव, थाना प्रभारी संतोष शर्मा अपने टीम के साथ मौके पर पहुंचे. पुलिस ने इस घटना पर मामला दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी है.

See also  जांजगीर-चांपा में होली पर हाईटेक सुरक्षा व्यवस्था, तीन जापानी तकनीक वाले ड्रोन से संवेदनशील इलाकों की निगरानी, भीड़भाड़ व ट्रैफिक पर रहेगी पुलिस की हवाई नजर

Related Articles

Leave a Reply