छत्तीसगढ़

नर कंकाल मिलने से क्षेत्र में मचा हड़कंम-जांच में जुटी पुलिस

महासमुंद

सांकरा थाना अन्तर्गत आने वाले ग्राम सल्डीह के एक खेत में नर कंकाल मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई है। तथा वहीं ग्रामीणों की सूचना पर माैके पर पहुंची पुलिस । पुलिस ने उक्त नर कंकाल के संबंध में आसपास के गांव में ग्रामीणों से पूछताछ की तो पता चला कि मृतक पास में लगे ग्राम बनडबरी शंकरटुकड़ा का रहने वाला है। उसके बेटे ने पिता की पहचान की। पुलिस ने मर्ग कायम कर शव के पीएम के बाद कंकाल परिजनों को सौंप दिया है। मौत का कारण अभी पता नहीं चल पाया है। वहीं जानकारी मिली है कि मृतक 5 मई से बिना बताए अपने घर से निकला था।

See also  सूरजपुर में हादसा : मछली पकड़ने गए 9 ग्रामीणों की नाव बांध में पलटी, 3 लापता, रेस्क्यू जारी

सांकरा थाना प्रभारी उमाकांत तिवारी ने बताया कि सल्डीह में विरेन्द्र प्रधान के खेत में मिले नर कंकाल की पहचान लाभो बघेल (55 साल) के रूप में उसके बेटे वृंदावन पटेल ने की। वृंदावन पटेल ने बताया कि पिछले डेढ़ साल से उसके पिता की मानसिक स्थिति ठीक नहीं रहती थी। 5 मई को वह बिना बताए घर से निकल गए थे। सोमवार सुबह सल्डीह के ग्रामीणों ने बताया कि नर कंकाल मिला है। इसके बाद आकर देखा तो वे पिता थे। थाना प्रभारी ने बताया कि मृतक की मौत कब और कैसे हुई है, इसके संबंध में पीएम रिपोर्ट के बाद ही पता चल पाएगा।

See also  जांजगीर-चांपा : बड़ा खुलासा! किरायेदार सत्यापन में पकड़ा गया ISI स्लीपर सेल का संदिग्ध

धान कटाई करने गए ग्रामीणों ने दी थी सूचना

थाना प्रभारी ने बताया कि जिस जगह में कंकाल मिली है, वह गांव का आउटर है, जहां कचरा फेंका जाता है। इसलिए आए दिन यहां से बदबू आती थी। पिछले कुछ दिनों से बदबू आ रही थी, लेकिन ग्रामीण मवेशी के मरने का अंदेशा होने से देखने नहीं जा रहे थे। सुबह धान काटने के लिए हार्वेस्टर मशीन लेकर ग्रामीण खेत की ओर गए तब कंकाल पर नजर पड़ी। इसके बाद पुलिस को सूचना दी। तथा वहीं क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है।

See also  200 टन मलबे की प्रोसेसिंग से निकले 5 बेशकीमती हीरे, CM साय ने कहा- प्रदेश के विकास को मिलेगा नया आयाम

Related Articles

Leave a Reply