छत्तीसगढ़

पैसों के लिए मां- बाप को पीटा: कलयुगी बेटे के हाथों मां की गई जान, पिता की हालत गंभीर

बतौली। छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। जहां एक कलयुगी बेटे शराब के नशे में अपने माता-पिता की जमकर पिटाई कर दी। वहीं पैसा नहीं मिलने पर पहले अपने पिता को लाठी से मारकर अचेत कर दिया, फिर उसी लाठी से अपनी मां को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। मामला बतौली थाना क्षेत्र का है।

मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी युवक का नाम 33 वर्षीय सुखन साय बैगा है। वह ग्राम सेदाम उरांव पारा का रहने वाला है। बताया जा रहा है कि, सोमवार को वह शराब के नशे में धूत होकर घर आया। इसके बाद अपनी 55 वर्षीय मां तिजो बाई और पिता 60 वर्षीय शनि बैगा से पैसा की मांग कर रहा था। वहीं पैसा नहीं देने पर घर में रखें लाठी से पिता पर हमला कर अचेत कर दिया, फिर अपनी मां तिजो बाई पर ताबड़तोड़ लाठी से वार कर दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

See also  कार ने स्कूटी को मारी टक्कर, स्कूल जा रही शिक्षिका की मौत, चालक गिरफ्तार

गांव में दहशत का माहौल
इस घटना से परिवार के सदस्य डरे सहमें हुए है, जबकि आरोपी पुत्र भी शराब के नशे में अपनी मां की हत्या करने के बाद घर पर ही पड़ा रहा है। जब पड़ोसियों को घटना की खबर लगी तो इसकी जानकारी पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया। वहीं महिला की शव को पोस्टमार्टम के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बतौली लाया गया है। साथ ही घायल पिता को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।

Related Articles

Leave a Reply