छत्तीसगढ़

नेशनल हेराल्ड मामला: सोनिया-राहुल गांधी के खिलाफ FIR का विरोध, छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने किया ED कार्यालय का घेराव

रायपुर। नेशनल हेराल्ड मामले में कांग्रेस की वरिष्ठ नेत्री सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ एक और FIR दर्ज होने के बाद देशभर में कांग्रेस सरकार और केंद्रीय जांच एजेंसियों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रही है. छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में भी कांग्रसियों ने ED के दफ्तर का घेराव कर उग्र प्रदर्शन किया है. बड़ी संख्या में नेता-कार्यकर्ताओं ने मिलकर ED दफ्तर के बाहर केंद्र सरकार और ईडी का पुतला फूंका है. सुरक्षा के मद्देनजर मौके पर बड़ी संख्या में पुलिस बल भी तैनात हैं.

See also  रायपुर बस स्टैंड से चोरी हुई बस बरामद : होली के बाद से फरार था आरोपी,  जांजगीर-चांपा के अकलतरा में पुलिस ने दबोचा

दरअसल, दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (EOW) ने बीते दिन 30 नवंबर को सोनिया गांधी और उनके बेटे राहुल गांधी के खिलाफ नई FIR दर्ज कर की है. इसमें आपराधिक साजिश, धोखाधड़ी और विश्वासघात जैसे गंभीर आरोप लगाए गए हैं. FIR संख्या 0124/2025 के तहत कुल नौ आरोपी बनाए गए हैं, जिनमें छह व्यक्ति और तीन कंपनियां शामिल हैं. यह FIR ईडी की 3 अक्टूबर 2025 की शिकायत पर आधारित है, जिसमें PMLA की धारा 66(2) के तहत अनुसूचित अपराध दर्ज करने का आग्रह किया गया था.

See also  पिता ने 5 साल के बेटे को नहर में डुबोकर मार डाला, पारिवारिक विवाद में उठाया कदम, गिरफ्तार

Related Articles

Leave a Reply