छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में लोकसभा चुनाव से पहले नक्सलगढ़ में बड़ा एक्शन, सुकमा में 7 वांटेड नक्सली गिरफ्तार

सुकमा

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में रविवार को सात नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार नक्सलियों में से एक पर 1 लाख रुपये का इनाम घोषित था. चुनाव से पहले एक साथ सात नक्सलियों की गिरफ्तारी से चुनाव ड्यूटी में लगे जवानों के हौसले बुलंद हैं. एक इनामी सहित सात नक्सली गिरफ्तार: सुकमा जिले के पुलिस अधीक्षक किरण चव्हाण ने गिरफ्तार नक्सलियों के बारे में बताया “किस्तराम इलाके में सुरक्षाबल तलाशी अभियान चला रहे थे. इसी दौरान सात नक्सलियों को पकड़ा गया. पकड़े गए नक्सलियों की पहचान माड़वी देवा उर्फ दिनेश माड़वी, बंजाम पोज्जा, कवासी उर्फ वांडो अयाता, कलमु गंगा, कलमु सन्ना, नुप्पो पोज्जा और रावा जोगा के रूप में हुई है.”

See also  जांजगीर चांपा में सड़क हादसा युवक की मौत:- तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी ठोकर, आया था जीजा के घर घूमने..

एसपी ने बताया -“कवासी उर्फ वांडो अयाता पर एक लाख रुपये का इनाम पुलिस ने घोषित कर रखा था. जो टेटमगुडु रिवोल्यूशनरी पीपुल्स काउंसिल (आरपीसी) के तहत डीएकेएमएस अध्यक्ष के रूप में काम करता था. दंडकारण्य आदिवासी किसान मजदूर संगठन (DAKMS) माओवादियों का मुखौटा संगठन है. बंजाम पोज्जा गैरकानूनी संगठन की किस्तराम एरिया कमेटी के तहत पदियारो परिवार समिति का अध्यक्ष था. कलमू गंगा डिप्टी मिलिशिया कमांडर था. इसके अलावा बाकी लोग निचले स्तर के कैडर के रूप में नक्सल संगठन में काम कर रहे थे.”

See also  रायगढ़ में दूसरी बार पकड़ाई अफीम की खेती, लैलूंगा के घटगांव में तीन किसानों के खेतों में मिली अवैध फसल, जांच में जुटी पुलिस

चुनाव के दौरान थी नक्सली हमले की साजिश: पकड़े गए नक्सलियों के पास एक मज़ल-लोडिंग बंदूक, 3 किलो काला पाउडर विस्फोटक, 8 किलो वजनी एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED), 3 किलो वजनी टिफिन बम और दो जिलेटिन की छड़ें बरामद की हैं.

Related Articles

Leave a Reply