छत्तीसगढ़

मतदाता सूची में फर्जी तरीके से नाम जुड़वाने का मामला, पुलिस ने दो लोगों पर दर्ज किया FIR

कवर्धा। कवर्धा में मतदाता सूची में गड़बड़ी का मामला सामने आया है। यहां दो लोगों पर फर्जी तरीके से मतदाता सूची में नाम जुड़वाने का आरोप लगा है। मामले की शिकायत पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है। भाजपा नेताओं ने इसे जनमत को प्रभावित करने की साजिश करार दिया है और कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

जिला पंचायत उपाध्यक्ष कैलाश चंद्रवंशी और भाजपा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य रवि राजपूत ने प्रेस वार्ता कर दावा किया कि विधानसभा चुनाव के दौरान सैकड़ों बाहरी लोगों के नाम कवर्धा विधानसभा की मतदाता सूची में फर्जी तरीके से जोड़े गए। उन्होंने आरोप लगाया कि यह सब तत्कालीन सरकार के मंत्री और पूर्व विधायक मोहम्मद अकबर के करीबी लोगों की मिलीभगत से हुआ।

See also  चांपा पुलिस का नशे के कारोबार पर प्रहार, महिला आरोपी के पास से लाखों का गांजा जब्त

कैलाश चंद्रवंशी और शिकायतकर्ता रवि राजपूत के अनुसार, तैय्यब खान और रमिज कुट्टी नाम के दो लोगों ने गलत जानकारी देकर कवर्धा विधानसभा की मतदाता सूची में अपने नाम जोड़वाए। दोनों पहले से ही रायपुर क्षेत्र की मतदाता सूची में दर्ज हैं, लेकिन इन्होंने अलग-अलग दस्तावेजों में झूठी जानकारी देकर नए मतदाता के रूप में पंजीकरण कराया। मामले की शिकायत पर पुलिस ने दोनों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 199, 200, 419, 468 और 34 के तहत 27 अक्टूबर को एफआईआर दर्ज की है।

See also  रायपुर के कांग्रेस नेता अमित दास का निधन, दोस्तों संग घूमने गए थे कान्हा किसली

एएसपी पुष्पेंद्र बघेल ने बताया कि लोहारा क्षेत्र में रवि राजपूत द्वारा वहां की मतदाता सूची में फर्जी तरीके से नाम जुड़वाने के संबंध में रमिज कुट्टी और तैय्यब खान के विरुद्ध एक शिकायत दर्ज कराई गई है। जिसके आधार पर एफआईआर दर्ज की गई है। उन्होंने कहा कि आगे की जांच की जा रही है, लोगों की शिकायतें मिली हैं और जैसे-जैसे तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

See also  शराब भट्ठी हटाने की मांग : ABVP और छात्रों ने NH-30 पर किया चक्काजाम, घंटों जाम में फंसे यात्री, डिप्टी सीएम का काफिला भी रुका

Related Articles

Leave a Reply