छत्तीसगढ़बिलासपुर

बिलासपुर :- राजकिशोर नगर चौक पर शहीद दिवस पर दी गई श्रद्धांजलि

बिलासपुर // शहीद दिवस के अवसर पर बिलासपुर के राजकिशोर नगर चौक पर स्थानीय युवाओं, वरिष्ठ नागरिकों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने एकत्र होकर शहीद भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु के बलिदान को याद किया। इस अवसर पर लोगों ने पुष्पांजलि अर्पित कर और मोमबत्तियाँ जलाकर इन अमर बलिदानियों को भावभीनी श्रद्धांजलि दी। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में क्षेत्रवासी उपस्थित रहे, जिन्होंने देशभक्ति के नारे लगाकर अपने जज्बे को प्रकट किया।

See also  पांच बेटियों के साथ घर के बाहर खड़ी मां : ढाई सौ स्क्वेयर फीट जमीन पर पड़ी सियासतदानों की नजर, पार्षद ने जड़ा ताला

कार्यक्रम में युवाओं ने शहीदों के संघर्षों और आदर्शों पर प्रकाश डालते हुए कहा कि आज के दौर में देश को ऐसे ही निडर और साहसी युवाओं की जरूरत है। वहीं, वरिष्ठ नागरिकों ने शहीदों को प्रेरणास्रोत बताते हुए कहा कि उनके बलिदान से हमें देशसेवा और एकता का संदेश मिलता है।


इस अवसर पर भाजपा के वरिष्ठ नेता शैलेष गोरख ने भी अपने विचार व्यक्त किए। उन्होंने कहा,”शहीद भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु केवल नाम नहीं, बल्कि एक विचारधारा हैं। उनकी कुर्बानी ने देश की आजादी के आंदोलन को नई दिशा दी। आज हमें उनके आदर्शों को अपनाकर राष्ट्र निर्माण में अपना योगदान देना चाहिए।”

See also  शादी समारोह से लौट रहीं दो आदिवासी बच्चियों से सामूहिक दुष्कर्म, 3 नामजद आरोपियों सहित अन्य के खिलाफ दर्ज मामला

स्थानीय नेताओं और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने भी शहीदों को नमन किया और उनके बलिदान को देश के लिए अमूल्य बताया। पूरे कार्यक्रम में देशभक्ति की भावना चरम पर थी, और उपस्थित जनसमूह ने संकल्प लिया कि वे शहीदों के सपनों का भारत बनाने में अपनी भूमिका निभाएंगे।

कार्यक्रम में मुख्य रूप से शंकर नायडू, नरेश नायर, प्रितेश सोनी (पार्षद वार्ड 51), जय वाधवानी (पार्षद वार्ड 50), अंकित प्रजापति (छाया पार्षद), विजय दुबे, जसबीर सिह, राजेंद्र यादव, लखन शर्मा, संजु तिवारी, कोमल चौहान, लोकेश उपाध्याय, कृष्णा ठाकुर,योगेश्वर यादव, शरद खैरवार, उत्कर्ष श्रीवास्तव, किशन यादव, संतोष सिंह, रोहन यादव आदि उपस्थित थे

See also  जांजगीर-चांपा : जमीन निवेश के नाम पर 1.24 करोड़ की ठगी, पीड़ित ने लगाई न्याय की गुहार

Related Articles

Leave a Reply