छत्तीसगढ़

जिंदल स्टील प्लांट में महिला इंजीनियर ने की आत्महत्या, हॉस्टल के कमरे में फांसी पर लटकता मिला शव

रायगढ़। जिंदल स्टील प्लांट में इंजीनियर के रूप में कार्यरत एक युवती ने अपने हास्टल के कमरे में फांसी लगाकर जान दे दी है। घटना के इलाके में सनसनी फैल गई। वहीं पुलिस मर्ग कायम कर जांच में जुट गई है।

जानकारी के अनुसार, पड़ोसी राज्य ओडिशा के केन्दुझर की रहने वाली 30 वर्षीय मोनालिसा नायक पिछले कुछ समय से जिंदल स्टील प्लांट में इंजीनियर के पद पर कार्यरत थीं। बताया जाता है कि सोमवार दोपहर वह अपनी एक सहेली के साथ वार्षिक मेडिकल चेकअप के लिए जिंदल फोर्टिस अस्पताल गई थी। अस्पताल से लौटने के बाद वह अपने जिंदल गर्ल्स हॉस्टल स्थित कमरे में चली गईं। शाम करीब पांच बजे उनकी सहेली ने दरवाजा खटखटाया, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। कई बार आवाज लगाने और फोन करने पर भी प्रतिक्रिया न मिलने पर सहेली ने हॉस्टल की अन्य लड़कियों को बुलाया और मैनेजर से मास्टर चाबी मंगाई। जब दरवाजा खोला गया तो अंदर मोनालिसा का शव फांसी पर लटकता मिला।

See also  अतिक्रमण हटाने के दौरान ग्रामीण ने खाया जहर, हालत गंभीर, पीड़ित परिवार ने प्रशासन पर पक्षपात का लगाया आरोप

इसके बाद हॉस्टल इंचार्ज ने तत्काल इसकी सूचना कंपनी प्रबंधन और पुलिस को दी। कोतरा रोड थाना प्रभारी मोहन भारद्वाज स्टाफ के साथ मौके पर पहुंचे और युवती के शव को नीचे उतरवाकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भिजवाया। पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक, प्रथम दृष्टया यह मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। वहीं मंगलवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।

See also  जमीन कब्जा दिलाने के नाम पर रिश्वत लेने का आरोप, प्रधान आरक्षक सस्पेंड

हालांकि आत्महत्या के कारणों का पता पीएम रिपोर्ट आने के बाद ही चल पाएगा। वहीं पुलिस कारणों की जानकारी जुटाने के लिए परिजनों से भी पूछताछ कर रही है।

Related Articles

Leave a Reply