छत्तीसगढ़

अनोखी शादी: पगड़ी की जगह हेलमेट पहनकर निकले पांच दिव्यांग दूल्हे, बाराती बनी पुलिस

धमतरी। धमतरी जिले में आज एक अनोखी शादी का आयोजन किया गया, जिसमें पांच दिव्यांग जोड़ों की शादी संपन्न हुई. यह शादी एक्जेट फाउंडेशन द्वारा आयोजित की गई, जिसमें पुलिसकर्मी बाराती बनकर शामिल हुए. शादी की खास बात यह रही कि सभी दिव्यांग दूल्हों को हेलमेट पहनाया गया और पगड़ी की जगह हेलमेट पहनकर उन्होंने बारात निकाली, जो शहर में आकर्षण का केंद्र बना रहा.

See also  प्रेमिका के लिए नाबालिग बना अपराधी : मुलाकात नहीं होने पर 24 से ज्यादा कारों के शीशे तोड़कर की चोरी

धमतरी एसपी आंजनेय वार्ष्णेय ने पांचों दिव्यांग दूल्हों को हेलमेट पहनाकर उन्हें सड़क सुरक्षा की अहमियत समझाई. हेलमेट पहनने से ये दूल्हे न केवल अपनी सुरक्षा सुनिश्चित कर रहे थे, बल्कि सड़क सुरक्षा के प्रति लोगों को जागरूक भी कर रहे थे. बारात डीजे की धुन में निकाली गई, जिसमें धमतरी विधायक और यातायात पुलिस भी शामिल हुए.

See also  बिलासपुर सेंट्रल जेल में मर्डर : मानसिक रोगी वार्ड में स्लैब से सिर कुचलकर उतारा मौत के घाट

धमतरी एसपी ने बताया कि सड़क सुरक्षा माह के तहत यह कार्यक्रम आयोजित किया गया है, जिसमें विभिन्न गतिविधियों के माध्यम से लोगों को यातायात नियमों की जानकारी दी जा रही है. उन्होंने कहा कि बिना हेलमेट के वाहन चलाना काफी खतरनाक होता है, जिसके

Related Articles

Leave a Reply