छत्तीसगढ़रायपुर

रायपुर में झाड़ियों के पास मिली 2 महीने की बच्ची, मॉर्निंग वॉक पर निकले लोगों ने देखा, अस्पताल में भर्ती कराया

रायपुर : खारुन नदी से सटे अमलेश्वर में 2 महीने की जीवित बच्ची मिली है। बच्ची को मॉर्निंग वॉक कर रहे लोगों ने झाड़ियों के बीच में पड़ा हुआ देखा। तो उन्होंने इमरजेंसी हेल्पलाइन में सूचना दी। जिसके बाद डायल-108 की टीम ने बच्ची को मेकाहारा अस्पताल में भर्ती करवाया है। इस मामले में पुलिस अब आगे की जांच पड़ताल कर रही है।

See also  जांजगीर-चांपा : जमीन निवेश के नाम पर 1.24 करोड़ की ठगी, पीड़ित ने लगाई न्याय की गुहार

मिली जानकारी के अनुसार, बुधवार सुबह मॉर्निंग वॉक करते समय ग्रीन अर्थ सिटी अमलेश्वर के सामने डीह रोड़ पर एम एम जैन को झाड़ियों के बीच से कुछ आवाज आई। वहां उन्होंने देखा तो एक थैले के भीतर कपड़े में बच्चे बंधी हुईं थी। वह रो रही थी। उन्होंने फौरन अपने दोस्तों और पुलिस के इमरजेंसी नंबर पर सूचना दी। इस बीच बच्ची को झाड़ियों से बाहर निकाला गया।

See also  CG Board 10th – 12th Toppers 2026 List : 12वीं में जिज्ञासु वर्मा और 10वीं में संध्या नायक, परीरानी और अंशुल शर्मा समेत 3 ने किया टॉप, देखें सभी TOPPERS की लिस्ट

स्वास्थ्य खराब होने से मेकाहारा में एडमिट

बच्ची के रेसक्यू की सूचना मिलते ही 108 के पायलट रविंद कुमार और ईएमटी विनोद कुमार तुंरत मौके पर पहुँचें और बच्ची को ऑक्सीजन सपोर्ट व प्राथमिक उपचार दिया। इसके बाद वह बच्ची को लेकर मेकाहारा अस्पताल आएं। फ़िलहाल मेकाहारा के डॉक्टर बच्ची का आगे का उपचार कर रहे है। बताया जा रहा है की बच्ची का स्वास्थ्य खराब है। पुलिस फिलहाल बच्ची के संबंध में जांच पड़ताल कर रही हैं।

See also  पांच बेटियों के साथ घर के बाहर खड़ी मां : ढाई सौ स्क्वेयर फीट जमीन पर पड़ी सियासतदानों की नजर, पार्षद ने जड़ा ताला

Related Articles

Leave a Reply