देश

तेज थी रफ्तार, ड्राइवर बना रहा था Reel… तभी रेलिंग से टकराकर पलट गई बस, 6 की मौत

गुजरात

गुजरात के प्रसिद्ध तीर्थस्थल अंबाजी में एक बस हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई. जबकि, 35 से ज्यादा लोग इसमें घायल हुए हैं. बस में कुल 50 यात्री सवार थे. हादसा उस वक्त हुई जब बस अंबाजी के त्रिशूलिया घाट पर पहुंची थी. अचानक से बस अनियंत्रित होकर घाटी की रेलिंग से टकराई और पलट गई. हादसे के तुरंत बाद वहां चीख-पुकार मच गई.

आनन-फानन में घायलों को पालनपुर और अंबाजी के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया. 35 में से 6 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है. जरूरत पड़ने पर उन्हें दूसरे अस्पताल में रेफर किया जाएगा. एक यात्री ने बताया- ड्राइवर की लापरवाही के चलते यह हादसा हुआ है. वह चलती बस में रील बना रहा था. लोगों ने उसे ऐसा करने से मना भी किया. लेकिन ड्राइवर नहीं माना. वो रील बनाता रहा. ऊपर से बस की रफ्तार भी तेज थी.

See also  फिजिकल टेस्ट में 10 की मौत! आखिर कितनी कठिन है झारखंड आबकारी कांस्टेबल भर्ती परीक्षा?

ड्राइवर मौके से फरार

यात्री ने बताया- इसी दौरान बस घाट पर हनुमान मंदिर के पास रेलिंग से टकराकर पलट गई. घटना के तुरंत बाद ड्राइवर मौके से भाग गया. उसे पकड़ने की कोशिश भी की गई लेकिन वो हाथ नहीं आया. उधर, अन्य यात्रियों का तो ये भी कहना है कि ड्राइवर ने शराब पी रखी थी. शराब के नशे में वो बस को तेज रफ्तार से चला रहा था. फिर अचानक मोबाइल निकालकर रील बनाने लगा. तभी यह हादसा हो गया. अगर जल्द ही ड्राइवर को गिरफ्तार कर उसका मेडिकस करवाया जाए तो पता चल जाएगा कि उसने शराब पी हुई थी.

ड्राइवर की तलाश जारी

पुलिस ने यात्रियों के बयान लेने के बाद ड्राइवर के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. फिलहाल उसकी तलाश की जा रही है. पुलिस ने बताया- हादसे का शिकार हुए ज्यादातर श्रद्धालु खेड़ा जिले के कठलाल गांव के रहने वाले हैं. हादसे की खबर मिलते ही पास के ही एक गांव को लोग घायलों की मदद करने पहुंचे. लोगों ने निजी वाहनों से घायलों को अंबाजी के अस्पताल में भर्ती करवाया है. मामले में जांच जारी है.

See also  भारत में अवैध घुसपैठ पर कसेगा शिकंजा! जानें बिना वीजा-पासपोर्ट एंट्री पर कानून कितना सख्त हो जाएगा

Related Articles

Leave a Reply