छत्तीसगढ़

सावधान! शहरों में खपाए जा रहे हैं नकली नोट… दुकानदारों को चकमा देकर निकलने की फिराक में था युवक, हुआ गिरफ्तार

दुर्ग. अगर आप नकदी लेन-देन करने के आदी हैं तो आपको सावधान होने की जरूरत है. प्रदेश के दुर्ग जिले में आज पुलिस ने नकली नोटों के साथ एक बदमाश को गिरफ्तार किया है. आरोपी के कब्जे से 500 रुपए के 18 नकली नोट और  200 रुपए के 11 नकली नोट बरामद किए गए हैं. इन नकली नोटों को देखकर कोई भी धोखा खा सकता है. लेकिन एक दुकानदार की सूझ बूझ के कारण आरोपी को पकड़ा जा सका है.

See also  खोखरा धान खरीदी केंद्र के गेट पर किसानों का धरना, सत्यापन के बाद भी नहीं हो रही खरीदी का आरोप

जानकारी के मुताबिक, आरोपी महासमुंद का रहने वाला है. वह नकली नोट खपाने के फिराक में दुर्ग पहुंचा हुआ था. इसी दौरान जब उसने भिलाई-चरोदा के ज्योति विद्यालय के करीब स्थित जलाराम बेकरी में आइसक्रीम खरीदने के बहाने दुकानदार को 500 रुपए का नकली नोट दिया, तो दुकानदार विवेक कुलश्रेष्ठ को नोट की छपाई और बनावट पर शक हुआ. उसने आरोपी को बातों में उलझाए रखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी. 

See also  SECL खदान में 170 फीट नीचे गिरने से ग्रामीण की मौत, कोयला चोरी के दौरान हुआ हादसा

सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को दुकान से नकली नोटों के साथ गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल पुलिस मामला दर्ज कर आगे की जांच में जुट गई है.

Related Articles

Leave a Reply