छत्तीसगढ़

3 माह का राशन अब 7 जुलाई तक, उपभोक्ताओं को बड़ी राहत

प्रदेश में तीन माह का राशन एक साथ वितरण किया जा रहा है. जून माह निकल गया पर अब तक पूरा राशन वितरण नहीं हो सका है. शासन की ओर से राशन वितरण के लिए कोई स्पष्ट अंतिम तिथि निर्धारित नहीं की गई थी, जिससे असमंजस की स्थिति बनी रही. इस दौरान उपभोक्ताओं और राशन दुकानदारों में कई बार विवाद की स्थिति बनी. इसी बीच एक राहत भरी खबर आई है कि शासन ने राशन वितण के लिए 7 जुलाई तक का समय दिया है.

See also  प्रेम विवाह की सजा मौत! पिता-चाचा और बड़े पिता ने मिलकर कर दी बेटी की हत्या

सार्वजनिक वितरण प्रणाली के तहत शासन द्वारा जून, जुलाई और अगस्त माह का राशन एक साथ वितरण किया जा रहा है. तीन माह का राशन एक साथ मिलने के कारण राशन दुकानों में भीड़ बढ़ गई. उपभोक्ता एक ओर जहां समय की कमी के कारण असहज महसूस कर रहे हैं, वहीं दुकानदारों को भी सीमित समय में अधिक उपभोक्ताओं को राशन देने की चुनौती झेलनी पड़ रही है. उपभोक्ताओं ने मांग की थी कि राशन वितरण की समय सीमा बढ़ाई जाए ताकि सभी हितग्राही समय पर अनाज प्राप्त कर सकें.

See also  सराफा महासम्मेलन 28 जून को : प्रदेशभर के व्यापारी होंगे एक मंच पर, व्यापार के भविष्य पर होगा मंथन

30 जून तक की स्थिति देखें तो लगभग 75 से 80 फीसदी राशन का ही वितरण हो सका है, जबकि बड़ी संख्या में हितग्राही अब भी राशन के इंतजार में हैं. इन तमाम समस्याओं को देखते हुए शासन ने अब एक राहत भरा फैसला लिया है. तीन माह का राशन वितरण करने की अंतिम तिथि को बढ़ाकर 7 जुलाई कर दिया गया है. इस निर्णय से उन उपभोक्ताओं को सबसे ज्यादा राहत मिलेगी जो अब तक भीड़ या अन्य कारणों से राशन नहीं ले सके थे. शासन के इस फैसले से उम्मीद की जा रही है कि शेष 20 से 25 फीसदी हितग्राही भी समय पर अपना राशन प्राप्त कर लेंगे और किसी को भी खाली हाथ नहीं लौटना पड़ेगा.

See also  दोस्ती-अश्लील वीडियो और ब्लैकमेलिंग : तकनीकी जांच में खुद को पीड़िता बताने वाली ही निकली मास्टरमाइंड

Related Articles

Leave a Reply