छत्तीसगढ़

झारखंडी खनन माफिया का दुस्साहस, आरक्षक को ट्रैक्टर से कुचला, मौके पर हुई मौत

बलरामपुर। लिब्रा घाट में चल रहे अवैध रेत खनन को रोकते समय वन विभाग और पुलिस की संयुक्त टीम पर झारखंडी खनन माफिया ने हमला कर दिया. ट्रैक्टर चालक ने पुलिस पर गाड़ी चढ़ा दी, जिसमें आरक्षक शिव भजन सिंह की मौके पर ही मौत हो गई.

जानकारी के अनुसार, ग्रामीणों की नदी किनारे अतिक्रमण की शिकायत पर वन विभाग और पुलिस की संयुक्त टीम मौके पर पहुंची थी. इस दौरान नदी घाट पर झारखंड के खनन माफिया को अवैध रेत खनन करते देख रोकने का प्रयास किया गया. इस पर खनन माफिया ने दल पर ही हमला कर दिया.

See also  रजत वर्ष पर छत्तीसगढ़ स्टेट पावर कंपनियों ने मनाया रजत महोत्सव, विद्युत उपभोक्ता हुए सम्मानित

एक ट्रैक्टर चालक ने दल पर गाड़ी चढ़ा दी, जिसकी चपेट में आने से आरक्षक शिव भजन सिंह की मौके पर ही मौत हो गई. इस घटना से ग्रामीणों के साथ-साथ पुलिस और वन विभाग में हड़कंप मचा हुआ है. झारखंड का खनन माफिया लंबे समय से घाट से अवैध रेत खनन कर रहा है.

See also  सालभर बाद जेल से बाहर आए पूर्व मंत्री कवासी लखमा, स्वागत करने समर्थकों की उमड़ी भीड़

Related Articles

Leave a Reply