छत्तीसगढ़

खनिज माफियाओं की दबंगई: मुखबिरी के शक में खंभे से बांधकर युवक की कर दी बेदम पिटाई

बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले के ग्राम खपरिडीह में खनिज माफियाओं की दबंगई का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मुखबिरी के संदेह में उन्होंने एक युवक को गांव के सार्वजनिक चौक में खंभे से बांधकर लाठी, डंडे और बेल्ट से बेरहमी से पीटा। इस अमानवीय घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिससे आमजन में आक्रोश है। यह घटना गिधौरी थाना क्षेत्र की है।

मिली जानकारी के अनुसार, ग्राम खपरीडीह में अवैध पत्थर, खनन मुरूम खनन और रेत खनन का काम चल रहा है। पीड़ित युवक अवैध खनन में प्रयुक्त कुछ ट्रैक्टरों को पकड़वाने की कार्रवाई में शामिल था। इसी बात को लेकर आरोपी युवक पर संदेह करने लगे कि, माइनिंग विभाग तक इसी ने जानकारी पहुंचाई होगी।

खंभे से बांधकर की बेदम पिटाई
इसी आधार पर आरोपी केवल केंवट, यशवंत पटेल, गया पटेल, दिलहरण वर्मा, दिग्विजय वैष्णव और आनंद दास सहित अन्य लोगों ने पीड़ित को गुड़ी चौक में खंभे से बांधकर बुरी तरह पीटा। जब पीड़ित का भाई मौके पर पहुंचा तो इसके बाद भी आरोपियों ने मारपीट जारी रखी।

सभी आरोपी फरार
पीड़ित की शिकायत पर गिधौरी थाना पुलिस ने विभिन्न धाराओं के तहत 6 आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज किया। सभी आरोपी फिलहाल फरार हैँ। वहीं पुलिस उनकी तलाश में जुटी हुई है।

Related Articles

Leave a Reply