छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

जांजगीर-चांपा निकाय चुनाव 2025 : लेडिस टेलर को जांजगीर नैला नगर पालिका अध्यक्ष का टिकट

जांजगीर चांपा: मशीन पर बैठकर सिलाई कर रही इस महिला का नाम चित्ररेखा गढ़ेवाल है. कहने को तो ये एक आम महिला है, लेकिन छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव के दौरान इस महिला को खास जिम्मेदारी मिली है. भारतीय जनता पार्टी ने जांजगीर नैला नगर पालिका अध्यक्ष पद के लिए चित्ररेखा गढ़ेवाल को प्रत्याशी बनाया है.

लेडिस टेलर को नगर पालिका अध्यक्ष का टिकट

जांजगीर नैला नगर पालिका सीट अनुसूचित जाति महिला वर्ग के लिए आरक्षित सीट है. इस सीट पर भाजपा ने वार्ड 25 में रहकर टेलरिंग काम करने वाली महिला चित्ररेखा गढ़ेवाल को अध्यक्ष पद के लिए चुनावी मैदान में उतारा है.

See also  सक्ती में दिन दहाड़े गोलीबारी : घर में घुसकर युवती को मारी गई गोली, हॉस्पिटल में मौत

20 साल से बीजेपी की सक्रिय कार्यकर्ता है चित्ररेखा

चित्ररेखा ने 8वीं तक की पढ़ाई की है. घर के कामों के साथ टेलरिंग का काम करती है. घर में कपड़ों की सिलाई के साथ ही आसपास की महिलाओं और युवतियों को सिलाई का काम भी सिखाती है. इन सबसे चित्ररेखा की महीने में लगभग 3 से 4 हजार रुपये की कमाई हो जाती है. घर में एक छोटी सी दुकान भी है. पिछले 20 साल से वह बीजेपी से जुड़ी है. नगरीय निकाय चुनाव में अचानक इतनी बड़ी जिम्मेदारी मिलने से वह काफी खुश है और जीत कर अपने क्षेत्र की हर समस्या दूर करने का दावा कर रही है.

See also  76 करोड़ रुपये की फर्जी बिल ट्रेडिंग का हुआ खुलासा, ट्रेड लिंक का संचालक आदेश्वर चौरड़िया गिरफ्तार

चुनावी काम पूरा करने के बाद फिर शुरू करेंगी सिलाई का काम

चित्ररेखा जनसेवा की भावना लेकर पहले वार्ड पार्षद भी चुनी गई थी. पार्षद के बाद बीजेपी महिला मोर्चा की मंडल अध्यक्ष रही और अभी महिला मोर्चा की सोशल मिडिया प्रभारी है. इस बार बीजेपी ने चित्ररेखा को अध्यक्ष पद के लिए उतारा है. नगरीय निकाय चुनाव में अचानक इतनी बड़ी जिम्मेदारी मिलने से चित्ररेखा काफी खुश है और जीत कर अपने क्षेत्र की हर समस्या दूर करने का दावा कर रही है. लेकिन इन सबमें खास बात ये है कि आजीविका चलाने के लिए जिस टेलरिंग के काम को सीखा उसे आज भी कर रही है.

See also  तालाब में डूबीं दो मासूम बहनें : नहाने के दौरान हादसा, पास ही मिले कपड़े, गांव में शोक की लहर

Related Articles

Leave a Reply