देश

घर से बहन को उठा ले गए, भाई ने दर्ज करवाई FIR; पुलिस ने बता दी दूसरी कहानी

उन्नाव

उत्तर प्रदेश के उन्नाव में एक अजीब घटनाक्रम हुआ है. यहां एक युवक ने पुलिस में अपनी नाबालिग बहन को अगवा करने और जबरन उसके साथ निकाह करने का आरोप लगाया है. पुलिस ने पीड़ित भाई के शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की. इस जांच के दौरान एक अलग ही कहानी निकल कर सामने आई है. इसमें पता चला है कि लड़का और लड़की दोनों बालिग हैं. दोनों काफी समय से प्यार कर रहे थे और कुछ समय पहले इनकी शादी भी हो गई थी. अब लड़की मायके आई तो उसके घर वालों ने उसे रोक लिया. ऐसे में लड़का अपने परिवार के लोगों के साथ वहां आया और अपनी पत्नी को लेकर चला गया.

फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. मामला उन्नाव के अचलगंज थाना क्षेत्र में हड़हा गांव का है. पुलिस के मुताबिक युवक रोजी रोटी के लिए कहीं बाहर रहता है. हाल ही में वह घर आया और पुलिस में शिकायत दी है. उसने अपनी शिकायत में बताया कि उसकी नाबालिग बहन घर में अकेली थी. इसी दौरान समुदाय विशेष का युवक अपने परिजनों के साथ आया और जबरन उसकी बहन को अगवा कर ले गया है. इस दौरान आरोपी ने एक सादे कागज पर उसके पिता के हस्ताक्षर भी ले लिए हैं.

See also  इस दिन लगने जा रहा है 21वीं सदी का सबसे लंबा सूर्यग्रहण, क्या भारत में नजर आएगा?

4 लोगों को हिरासत में लेकर जांच में जुटी पुलिस
इस घटना के बाद दहशत की वजह से उसके माता-पिता घर छोड़कर कहीं चले गए हैं. हिंदू संगठन नर सेवा नारायण सेवा की पहल पर पुलिस ने आरोपी युवक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. इस मामले में 4 लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी की जा रही है. इस वारदात के संबंध में सीओ बीघापुर ऋषि शुक्ला ने बताया कि युवक की बहन बालिग है और काफी समय से गांव के ही युवक से प्यार करती थी. पिछले दिनों दोनों ने शादी भी कर ली थी. इस संबंध में एक नोटरी भी सामने आई है. उन्होंने पिछले दिनों इस युवती के पति ने भी पुलिस कंट्रोल रूम में शिकायत दी थी.

पुलिस ने बताई अलग कहानी
बताया था कि उसकी ससुराल वालों ने उसकी पत्नी को बंधक बना लिया है और उसे छोड़ नहीं हरे हैं. युवक ने पुलिस को बताया था कि वह अपने साथियों और परिजनों के साथ ससुराल गया था और अपनी पत्नी को वापस ले आया है. युवक ने पुलिस को यह भी बताया था कि लड़की उसके घर में है. सीओ ऋषि शुक्ला के मुताबिक पुलिस में एफआईआर दर्ज कराने वाला लड़की का भाई किसी दूसरे शहर में नौकरी करता है. इन दिनों वह घर आया है और आने के साथ ही उसने मुकदमा दर्ज करा दिया है. उन्होंने बताया कि पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया और अब पीड़ित द्वारा दिए गए तथ्यों की भी पड़ताल के आदेश दिए गए हैं.

See also  जांजगीर: परामर्श केन्द्र में आयी थी न्याय मांगने, यहां पदस्थ आरक्षक ने पति के खिलाफ केस मजबूत करने फंसाया झांसे में…दो वर्षो तक किया दुष्कर्म

Related Articles

Leave a Reply