छत्तीसगढ़रायगढ़

जिंदल स्टील प्लांट में हादसा: एक कर्मचारी की मौत, ट्रेड यूनियन ने मांगा 50 लाख का मुआवजा

रायगढ़। जिंदल स्टील प्लांट में देर रात हुए हादसे में एक कर्मचारी की मौत हो गई. उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ के निवासी विजय बहादुर की मौत पर ट्रेड यूनियन के पदाधिकारियों ने संयंत्र प्रबंधन से 50 लाख रुपए मुआवजे की मांग की है.

जानकारी के अनुसार, जिंदल स्टील प्लांट के ब्लास्ट फर्नेस 01 में अत्यधिक हिट के कारण कर्मचारी की मौत हुई है. देर रात 2 से 3 बजे के बीच हुई घटना के बाद युवक को रात में ही जिंदल फर्स्टिस हॉस्पिटल भेजा गया था.

See also  जांजगीर-चांपा में भीषण हादसा : भारतमाला सड़क पर रफ्तार से आ रही वाहन ने 3 ग्रामीणों को कुचला, मौके पर ही मौत

जानकारों का कहना है कि ऐसी घटना पहले भी हो चुकी है, लेकिन संयंत्र प्रबंधन ने इन हादसों के कोई सबक नहीं सीखा, जिसकी वजह से एक और कर्मचारी को अपनी जान गंवानी पड़ी है.

दुर्घटना की जानकारी मिलने पर अन्य सदस्यों के साथ अस्पताल पहुंचे भारतीय जनता मजदूर ट्रेड यूनियन काउंसिल के जिला अध्यक्ष पिंटू सिंह ने 50 लाख रुपए मुआवजे की मांग की है.

See also  बारिश से ढही दिवार, चपेट में आने से खेल रही दो बच्चियों की मौत, एक महिला घायल

Related Articles

Leave a Reply