छत्तीसगढ़

सूदखोरी और ब्लैकमेलिंग मामले में महिला और उसका सहयोगी गिरफ्तार, जरूरतमंदों को रकम देकर कई गुना वसूलती थी ब्याज

कवर्धा. कबीरधाम पुलिस ने लंबे समय से सूदखोरी और ब्लैकमेलिंग में लिप्त कवर्धा की महिला अमीना ताज और उसके सहयोगी ड्राइवर राकेश साहू को गिरफ्तार कर बड़ा खुलासा किया है। पुलिस के अनुसार अमीना ताज जरूरतमंद लोगों को रकम देकर कई गुना ब्याज वसूलती थी।

पुलिस के मुताबिक, एक प्रार्थी ने अमीना से 50 हजार रुपए का कर्ज लिया था, जिसके बदले करीब 6 लाख रुपए वसूले गए। इसके बाद भी ब्लैंक चेक के सहारे धमकाकर और झूठे मामलों में फंसाने की धमकी देकर लगातार प्रताड़ित किया। आरोपी पुलिस में ऊंची पहुंच होने का झूठा दावा करती थी और आवेदन स्वीकार न होने की धमकी देती थी। उसका सहयोगी राकेश साहू घर-घर जाकर जबरन वसूली करता और मारपीट कर आतंक फैलाता था।

See also  मॉर्निंग वॉक पर निकले युवक को अज्ञात वाहन ने मारी टक्कर: 50 फीट तक घसीटने से मौके पर मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने 2 घंटे किया चक्काजाम

हाल ही में वायरल ऑडियो में अमीना ताज को पीड़ित को धमकाते सुना गया, जिसके बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई की। दबिश के दौरान आरोपियों के घर और कार्यालय से उधारी लेन-देन के कागजात, पीड़ितों के ब्लैंक चेक, रजिस्टर और अन्य दस्तावेज बरामद किए गए। अन्य चार पीड़ितों की शिकायतें भी जांच में शामिल की गई है।

See also  नाले ने निगल ली दो मासूम जिंदगियां, चचेरे भाइयों की डूबने से हुई मौत, गांव में पसरा मातम

एसपी धर्मेन्द्र सिंह के निर्देशन और एएसपी पुष्पेन्द्र बघेल के मार्गदर्शन में कोतवाली पुलिस की टीम ने यह कार्रवाई की। पुलिस ने स्पष्ट किया कि किसी अपराधी की यह धमकी कि “पुलिस उसका कुछ नहीं कर सकती” पूरी तरह निराधार है। साथ ही आम जनता से अपील की गई है कि अवैध सूदखोरों से कर्ज न लें और जरूरत पड़ने पर केवल अधिकृत बैंक या सहकारी संस्थाओं से ही ऋण प्राप्त करें।

See also  स्कूल के बाहर खूनी संघर्ष : 11वीं कक्षा के दो छात्रों में चाकूबाजी, एक की मौत दूसरे की हालत गंभीर

Related Articles

Leave a Reply