छत्तीसगढ़

व्हाट्सएप ग्रुप में दुर्गा माता पर आपत्तिजनक टिप्पणी, सर्वहिंदु समाज ने डभरा थाने में दर्ज कराई शिकायत

सक्ती। नवरात्रि पर्व के दौरान सक्ती जिले के डभरा थाना क्षेत्र के ग्राम खरकेना में एक व्हाट्सएप ग्रुप में देवी दुर्गा पर आपत्तिजनक पोस्ट किए जाने से धार्मिक विवाद उत्पन्न हो गया है। इस पोस्ट से हिंदू समाज की भावनाएं आहत हुई हैं।

मामले की जानकारी होने पर सर्व हिंदू समाज और अन्य हिंदूवादी संगठनों ने डभरा थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई। शिकायत में बताया गया कि आरोपी ने जानबूझकर अशोभनीय बातें व्हाट्सएप ग्रुप में साझा कीं, जिससे समाज में धार्मिक विद्वेष फैलने की आशंका है।

See also  संजय पार्क में कुत्तों का हमला: 15 हिरणों की दर्दनाक मौत, लापरवाही पर उठे सवाल

इस पोस्ट से न केवल दुर्गा माता के भक्तों की भावनाएं ठेस पहुंची, बल्कि यह सामाजिक सद्भाव और आपसी भाईचारे के लिए भी खतरा बन सकता है।

जानकारी के अनुसार, विवाद उठने के बाद आरोपी ने सार्वजनिक रूप से माफी मांगी है। हालांकि, हिंदूवादी संगठनों का कहना है कि केवल माफी पर्याप्त नहीं है। उन्होंने आरोपी, उसके समर्थक और आपत्तिजनक संदेश साझा करने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की है।

See also  200 लोगों को ट्रेलर में बिठाकर दौड़ा रहा था बेलगाम, चालक को पुलिस ने गिरफ्तार कर सवारियों को बसों के जरिए किया रवाना

Related Articles

Leave a Reply