जांजगीर चांपा

जांजगीर: दुर्गा विसर्जन के दौरान डिप्टी मैनेजर की हसदेव नदी में डूबने से मौत

जांजगीर-चाम्पा

सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के बिरगहनी गांव के हसदेव घाट में दुर्गा विसर्जन के दौरान प्रकाश इंडस्ट्रीज के डिप्टी मैनेजर संजय बोन्द्रे की हसदेव नदी में डूबने से मौत हो गई। दुर्गा विसर्जन के दौरान चार लोग हसदेव नदी में बह गए थे। किसी तरह तीन लोगों को बचाया गया, लेकिन पीआईएल के डिप्टी मैनेजर की मौत हो गई। जब यह घटना हुई तो घाट पर पुलिस तैनात नहीं थी। डूबने से मौत की घटना हो गई, उसके बाद पुलिस अलर्ट हुई और बचाव दल को मौके पर तैनात किया गया। लोगों का कहना है कि हसदेव घाट पर दुर्गा विसर्जन के दौरान पुलिस या बचाव दल तैनात होते तो घटना नहीं होती।

See also  अकलतरा नपा अध्यक्ष पर एफआईआर… नगर अध्यक्ष ने आंदोलन की दी चेतावनी

बिरगहनी के हसदेव घाट में बुधवार को दुर्गा विसर्जन हो रहा था, लेकिन पुलिस मौजूद नहीं थी और ना ही सुरक्षा दल तैनात था। इस बीच दुर्गा विसर्जन के वक्त पीआईएल के डिप्टी मैनेजर की हसदेव नदी में डूबने से मौत हो गई। इस घटना के बाद तमाम सवाल उठने लगे हैं। बाद में, जब पुलिस को घटना की जानकारी हुई, उसके बाद बचाव दल को मौके पर भेजा गया। घटना के बाद पुलिस अलर्ट हुई. लोगों का कहना है कि पुलिस पहले गम्भीरता दिखाती और हसदेव घाट पर बचाव दल तैनात नहीं रहता तो घटना नहीं होती। दुर्गा विसर्जन के वक्त पीआईएल के डिप्टी मैनेजर की हसदेव नदी में डूबने से मौत होने के बाद प्रशासन की व्यवस्था पर सवाल खड़े हो गए हैं।

See also  जांजगीर चांपा में सड़क हादसा युवक की मौत:- तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी ठोकर, आया था जीजा के घर घूमने..

Related Articles

Leave a Reply