Advertisement
छत्तीसगढ़

कांग्रेस की दूसरी सूची जारी, 53 उम्मीदवारों में 9 ​महिलाओं पर खेला दांव…

रायपुर

छत्तीसगढ़ में चुनाव आगाज हो चुका है, जिसके बाद से राजनीतिक दलों के नेता सक्रिय हो चुके हैं। सभी नेता अपने क्षेत्र में प्रचार अभियान में जुट चुके हैं। विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने अपने 85 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया तो कांग्रेस ने अभी तक सिर्फ 30 सीटों के प्रत्याशियों की घोषणा की है। कांग्रेस की दूसरी सूची के लिए कल देर रात तक दिल्ली में CEC की बैठक हुई है, जिसके बाद पार्टी ने 53 नामों पर मुहर लगा दी है।

यहां देखें कांग्रेस की दूसरी लिस्ट में किसकी-कहां से कटी टिकट
धरसींवा – छाया वर्मा
रामानुजगंज – डॉ. अजय तिर्की
मनेन्द्रगढ़ – रमेश सिंह
जगदलपुर – जितिन जयसवाल
रायपुर ग्रामीण – पंकज शर्मा
लैलूंगा – विद्यावती सिदार
बिलाईगढ़ – कविता प्राण लहरे
पाली तानखार – दुलेश्वरी सिदार
प्रतापपुर – राजकुमारी मरवाई
सामरी – विजय पैकरा

छत्तीसगढ़ कांग्रेस की दूसरी सूची

1 भरतपुर-सोनहत-एसटी गुलाब सिंह कमरो
2 मनेन्द्रगढ़ – रमेश सिंह
3 प्रेमनगर – खेलसाय सिंह
4 भटगांव – पारस नाथ राजवाड़े
5 प्रतापपुर – एसटी श्रीमती. राजकुमारी मरावी
6 रामानुजगंज-एसटी डॉ. अजय तिर्की
7 सामरी – एसटी विजय पैकरा
8 लुंड्रा – एसटी डॉ. प्रीतम राम
9 जशपुर-एसटी विनय कुमार भगत
10 कुनकुरी – एसटी यू. डी. मिंज
11 पत्थलगांव-एसटी रामपुकार सिंह
12 लैलूंगा-अजजा सुश्री विद्यावती सिदार
13 रायगढ़ – प्रकाश शक्रजीत नायक
14 सारंगढ़ – एससी सुश्री उत्तरी जांगड़े
15 धरमजयगढ़ – एसटी लालजीत सिंह राठिया
16 रामपुर-एसटी फूल सिंह राठिया
17 कटघोरा – पुरूषोत्तम कंवर
18 पाली-तानाखार-एसटी सुश्री दुलेश्वरी सिदार एल
19 मरवाही-एसटी डॉ. के.के. ध्रुव
20 कोटा – अटल श्रीवास्तव
21 लोरमी – थानेश्वर साहू
22 मुंगेली – एससी संजीत बनर्जी
23 तखतपुर-श्रीमती. डॉ.रश्मि आशीष सिंह
24 बीना – सियाराम कौशिक
25 बिलासपुर-शैलेश पांडे
26 बेलतरा – विजय केसरवानी
27 मस्तूरी – एससी दिलीप लहरिया
28 राघवेन्द्र – सिंह
29 जांजगीर-चांपा व्यास कश्यप
30 चंद्रपुर – राम कुमार यादव
31 जैजैपुर – बालेश्वर साहू
32 पामगढ़ – सुश्री शेषराज हरबंस
33 बसना – देवेन्द्र बहादुर सिंह
34 खल्लारी – द्वारिकाधीश यादव
35 बिलाईगढ़ एससी – सुश्री कविता प्राण लहरे
36 बलौदाबाजार – शैलेश त्रिवेदी
37 भाटापारा – इंद्र कुमार साव
38 धरसीवा – श्रीमती. छाया वर्मा
39 रायपुर ग्रामीण-पंकज शर्मा
40 रायपुर शहर पश्चिम- विकास उपाध्याय
41 रायपुर शहर दक्षिण – महंत राम सुन्दर दास
42 अभनपुर – धनेन्द्र साहू
43 राजिम – अमितेष शुक्ल
44 बिन्द्रानवरगढ़ – एसटी – जनक लाल ध्रुव
55 कुरूद – सुश्री तारिणी चन्द्राकर
46 सानिजारी बालोद-सुश्री संगीता सिन्हा
47 गुंडरदेही-कुंवर सिंह निषाद
48 दुर्ग शहर – अरुण वोरा
49 भिलाई नगर-देवेन्द्र यादव
50 वैशाली नगर-मुकेश चंद्राकर
51 अहिवारा एससी – निर्मल कोसरे
52 बेमेतरा – आशीष कुमार छाबड़ा
53 जगदलपुर -जितिन जयसवाल

Related Articles

Leave a Reply