देश

कंपनी के अधिकारी से बनाए प्रेम संबंध, वीडियो बनाकर भेजा… फिर वसूल लिए 50 लाख रुपये

रांची

झारखंड की राजधानी रांची से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जमशेदपुर की एक युवती ने मुंबई की मल्टीनेशनल कंपनी के एक बड़े अधिकारी को अपने प्रेम जाल में फंसा लिया. हॉटल में बुलाकर उसकी बिना कपड़ो के वीडियो बना ली. वीडियो को वायरल करने की धमकी देते हुए अधिकारी से 50 लाख रुपये ठग लिए. प्रेमिका ने उससे और रुपये मांगे, जिसे न देने पर प्रेमिका ने अपने साथियों के साथ मिलकर उसकी मारपीट कर दी.

पुलिस के मुताबिक, जमशेदपुर की रहने वाली श्वेता की सोशल मीडिया के जरिए मुंबई की मल्टीनेशनल कंपनी के अधिकारी मेहुल साह से दोस्ती हो गई. ये दोस्ती तेजी से प्यार में बदल गई और दोनों एक दूसरे से बातें करने लगे. इसी बीच दोनों में किसी बात को लेकर तकरार हो गई और वह एक-दूसरे से अलग हो गए. इसके बाद युवती रांची आकर रहने लगी.

See also  मोदी सरकार का बड़ा फैसला: सरकारी कार्यक्रमों में 'वंदे मातरम्' गीत के 6 छंद अनिवार्य

अश्लील वीडियो भेज मुंबई से बुलाया रांची
स्वेता ने इसकी जानकारी अपने दोस्तों को दी. उन्होंने मेहुल को हनीट्रेप में फंसाने का प्लान किया. आरोपी युवती ने मेहुल को अपनी अश्लील वीडियो भेज कर उससे मिलने की चाहत जताई. उसने मेहुल को मुंबई से रांची बुलाया. मेहुल के रांची पहुंचते ही उसकी कथित प्रेमिका श्वेता और उसके दोस्तों ने पहले उसे शहर घुमाया. उन्होंने मेहुल के लिए रांची के एक प्रतिष्ठित होटल में कमरा बुक कराया. जहां श्वेता और मेहुल ठहरे. इसी दौरान श्वेता ने मेहुल का अश्लील वीडियो बना लिया.

See also  पुरी के होटल में देर रात बम हमला, दहशत में टूरिस्ट

वीडियो वायरल की धमकी देकर वसूले 50 लाख
स्वेता उस वीडियो को वायरल करने की धमकी मेहुल को देने लगी. उसे उसके परिजनों को भेजने की भी धमकी दी गई. मेहुल के मुताबिक, स्वेता और उसके साथियों ने उससे लगभग 50 लाख रुपए की वसूली हवाला के जरिए की . उसके बाद भी युवती और उसके दोस्त उससे और रुपयों की डिमांड करने लगे. इसी को लेकर मेहुल और उसकी कथित प्रेमिका के बीच रांची में विवाद हो गया.

See also  पुरी के होटल में देर रात बम हमला, दहशत में टूरिस्ट

स्वेता के दोस्तों ने मेहुल के साथ मारपीट शुरू कर दी. सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई और मारपीट कर रहे आरोपियों को पकड़ लिया. जब उनसे सख्ती से पूछताछ की गई तो पूरा मामला सामने आया. पीड़ित मेहुल की पत्नी के द्वारा रांची के एयरपोर्ट थाना में शिकायत दर्ज कराई गई जिसके आधार पर पुलिस ने युवती समेत चार को गिरफ्तार कर मामले की जांच में जुट गई है.

Related Articles

Leave a Reply