कोरबाछत्तीसगढ़

रेलवे लाइन निर्माण कार्य के दौरान हुआ हादसा, मिट्टी धसकने से 1 मजदूर की हुई मौत, एक घायल

कोरबा. छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले के गेवरा में रेलवे लाइन निर्माण के दौरान एक और दर्दनाक हादसा हो गया, जिसमें मिट्टी धसकने से एक मजदूर की मौत हो गई और दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया. इस हादसे ने कार्य के दौरान सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं. फिलहाल सूचना पर पर पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

जानकारी के मुताबिक, त्रिवेणी कंस्ट्रक्शन कंपनी के दो ठेका मजदूर, विशाल नायक (26 वर्ष) निवासी-झारखंड, और दशरथ नायक (30 वर्ष), निवासी-झारखंड, गेवरा में एबी कोल स्टॉक के पास रेलवे साइडिंग गेवरा में ड्रेनेज का काम कर रहे थे. इसी दौरान अचानक मिट्टी धसकने से दोनों मलबे में दब गए.

घटना के बाद दोनों को रेस्क्यू कर बाहर निकाला गया और तुरंत गेवरा के विभागीय हॉस्पिटल (NCH) ले जाया गया, जहां डॉक्टर्स ने विशाल नायक को मृत घोषित कर दिया. वहीं दूसरे घायल मजदूर का उपचार किया गया. फिलहाल घायल मजदूर की हालत स्थिर है.

See also  गन्ने के खेत में भीषण आग से हड़कंप: 7 एकड़ फसल जलकर राख, आग पर काबू पाने में जुटे ग्रामीण और किसान

Related Articles

Leave a Reply