छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

जांजगीर-चाम्पा: नाराज प्रेमिका ने प्रेमी को शराब में दिया था जहर, हुआ खुलासा

जांजगीर-चांपा। 26 अक्टूबर को शराब पीने के बाद दो दोस्तों की मौत हो गई थी। शुरुआत में आशंका जताई जा रही थी कि दोनों दोस्तों की मौत दो अलग-अलग की तरह शराब साथ में मिलाकर पीने से हुई है। लेकिन असल में जो शराब दोनों दोस्तों ने पी थी, उसमें बोरेक्स यानी कि सुहागा मिला हुआ था।

पुलिस की जांच में खुलासा हुआ है कि शराब में बोरेक्स मृतक रूपेश सांडे (27 साल) की प्रेमिका रजनी शांडिल्य ने मिलाया था। दरअसल में दोनों के बीच काफी लंबे समय से विवाद चल रहा था, जिसके चलते रजनी परेशान थी। ऐसे में उसने अपने एक साथी बसंत आदित्य के साथ मिलकर रूपेश सांडे को मारने का प्लान बनाया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। रूपेश सांडे और उसके दोस्त शिवा बंजारे की मौत को शुरुआत में पुलिस भी सिर्फ एक हादसे की तरह देख रही थी। लेकिन जैसी ही पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बोरेक्स का जिक्र मिला, पूरी जांच हत्या के एंगल से शुरू कर दी गई। गांव वालों से पूछताछ पर पता चला रूपेश की दोस्ती बुडगहन गांव में ही रहने वाली रजनी शांडिल्य है।

See also  SI के बेटे की मौत : 5 दिन पहले डीजल और कबाड़ चोरों ने की थी पिटाई, समाज ने अंतिम संस्कार को लेकर रखी मांग

पुलिस ने रजनी पर नजर रखना शुरू कर दिया, इसी बीच पुलिस को एक मुखबिर ने बताया रूपेश लगातार रजनी के घर आता-जाता था। अपनी मौत वाले दिन भी उसने रजनी से मुलाकात की थी। इसके बाद पुलिस ने रजनी को पूछताछ के लिए बुलाया। पूछताछ के दौरान रजनी के गोल-मोल जवाब पुलिस के शक को मजबूत करते गए। जिसके बाद पुलिस ने सख्ती दिखाई तो रजनी ने पूरा सच उगल दिया।

See also  तालाब से निकले मगरमच्छ के 6 बच्चे : वन विभाग ने सुरक्षित रेस्क्यू कर डैम में छोड़ा

Related Articles

Leave a Reply