कोरबाछत्तीसगढ़

कभी साथ रहने की दोनों ने खाई थी कसमें, अब शादी से किया इंकार, तो प्रेमी ने प्रेमिका के घर को लगा दी आग

कोरबा। प्रेम प्रसंग में प्रेमी ने प्रेमिका के चरित्र पर शक हुआ और उसके शक की चिंगारी ने रिश्तों को राख में बदल दिया. दरअसल, कोरबा जिले में एक प्रेमी ने अपनी प्रेमिका के चरित्र पर शक करते हुए गुस्से में उसके घर को आग के हवाले कर दिया. जलते घर से उठते धुएं से पूरे इलाके में दहशत फैल गई. वहीं मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

यह दिल दहला देने वाली घटना कटघोरा थाना क्षेत्र अंतर्गत जटगा चौकी के एक गांव की है. एक युवती के मकान में आग लगाकर एक युवक भाग रहा था उसने उसे पकड़ने की कोशिश की लेकिन पकड़ने में असफल रही. इस घटना के बाद चीख पुकार मचाने पर आसपास लोग आए और आग पर समय रहते काबू पाया गया.

See also  नवरात्रि पर मां बम्लेश्वरी के दर्शन होंगे आसान, डोंगरगढ़ में रूकेगी ये 10 ट्रेनें, पैसेंजर ट्रेनों का भी हुआ विस्तार

युवती ने इसकी शिकायत जटगा पुलिस से की, जहां पुलिस ने जांच कार्रवाई शुरू की. इस दौरान बातें सामने आई कि आग किसी और ने नहीं बल्कि युवती के प्रेमी ने ही लगाई थी. मामले में पुलिस ने आरोपी दहराज सिंह मरपश्चि (24 वर्ष) को गिरफ्तार कर लिया है.

बताया जा रहा है कि युवती और आरोपी युवक के बीच लंबे समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था और दोनों की सगाई हो चुकी थी. शादी होने वाली थी, लेकिन किसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हो गया. युवक युवती के चरित्र पर संदेह करता था और युवती ने शादी से इंकार कर दिया था.

See also  रायपुर बस स्टैंड से चोरी हुई बस बरामद : होली के बाद से फरार था आरोपी,  जांजगीर-चांपा के अकलतरा में पुलिस ने दबोचा

युवती और उसकी मां साथ में रहते थे. घटना वाले दिन मां और बेटी दोनों काम करने कटघोरा गए हुए थे. जब वे देर शाम को वापस लौटे, तब युवक ने घटना को अंजाम दिया और भाग रहा था.

जटगा चौकी प्रभारी सुरेश कुमार जोगी ने बताया कि युवती की शिकायत पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच कार्रवाई शुरू की. युवती को संदेह था कि घटना को अंजाम किसी और ने नहीं, बल्कि उसके प्रेमी ने दिया होगा. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ की, जिसमें उसने अपना गुनाह कबूल किया. पुलिस ने आगे की कार्रवाई करते हुए आरोपी को जेल भेज दिया है.

See also  पिता ने 5 साल के बेटे को नहर में डुबोकर मार डाला, पारिवारिक विवाद में उठाया कदम, गिरफ्तार

Related Articles

Leave a Reply