छत्तीसगढ़

चलती कार से फेंके गए युवक की मौत, ड्रग्स के ओवरडोज की आशंका, युवक-युवती हिरासत में

रायपुर। कबीर नगर इलाके में एक युवक को ड्रग्स देने के बाद चलती कार से फेंक दिया गया। इससे उसकी मौत हो गई। घटना से आसपास के इलाके में सनसनी फैल गई। लोगों की सूचना पर पुलिस ने आसपास के क्षेत्र में नाकेबंदी कर दी। इसके बाद कार सवार एक युवक और युवती को पकड़ लिया है। दोनों से पुलिस पूछताछ कर रही है।

पुलिस के मुताबिक रात करीब 8:00 बजे एक कार तेज रफ्तार में वाल्मीकि नगर के पास से गुजरी। कुछ दूर आगे जाकर कचरा डम्प करने वाली जगह पर एक युवक को कार से नीचे फेंक दिया और वे लोग वहां से भाग निकले। कार से फेंका गया युवक बेहोश था। आसपास के लोगों की नजर पड़ी तो उन्होंने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची कबीर नगर पुलिस ने युवक को एम्स भेजा। जांच के बाद डॉक्टर ने युवक को मृत घोषित कर दिया।

See also  डॉक्टर बना बैठा नीम-हकीम गिरफ्तार : आयुर्वेदिक दवा के नाम पर पिला दिया जहरीला पदार्थ, एक व्यक्ति की हुई मौत

मृत युवक के हाथ पर मनदीप सिंह लिखा हुआ है। इससे पुलिस अनुमान लगा रही कि मृतक मनदीप सिंह हैl प्रारंभिक जांच में यह भी पता चला है कि मनदीप को हैवी ड्रग्स दिया गया है। उसके शरीर में ज्यादा मात्रा में ड्रग्स मिला है। फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों का खुलासा होगा। मृतक के शरीर पर किसी तरह की चोट के निशान नहीं पाए गए हैं।

कार सवार युवक-युवती से पूछताछ

पुलिस ने देर रात तक इलाके में नाकेबंदी की इसके बाद कार सवार युवक संतोष मिश्रा (44) निवासी कबीर नगर और युवती साधना अग्रवाल उर्फ भूरी निवासी हीरापुर (19) को हिरासत लेकर उनसे पूछताछ की जा रही है। बताया जाता है कि मृत युवक भी उनके साथ ही था। अनुमान है कि युवक-युवती हीरापुर इलाके के रहने वाले हैं।

See also  रायपुर पहुंचीं राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, राज्यपाल डेका और मुख्यमंत्री साय ने किया स्वागत

ड्रग्स का बड़ा नेटवर्क

हीरापुर, कबीर नगर, आमानाका, कुम्हारी जैसे इलाकों में ड्रग्स का बड़ा नेटवर्क है यहां बेचने वालों के अलावा उपयोग करने वाले भी बड़ी संख्या में रहते हैं। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में लगी हुई है। अब तक स्पष्ट नहीं हो पाया कि युवक की हत्या योजना बनाकर की गई है या ड्रग्स के ओवरडोज की वजह से मौत हुई है।

Related Articles

Leave a Reply