छत्तीसगढ़

परीक्षा खत्म होते ही स्कूल में 11 छात्राएं अचानक हुईं बेहोश, आनन-फानन में अस्पताल में कराया गया भर्ती

बलरामपुर। छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले से बड़ी खबर सामने आई है। यहां शासकीय हाई स्कूल मनबासा में परीक्षा खत्म होने के तुरंत बाद 11 छात्राएं अचानक बेहोश हो गईं। इनमें से 6 छात्राओं की हालत गंभीर बताई गई है। घटना के बाद स्कूल में अफरा-तफरी मच गई। जिसके बाद सभी छात्राओं को आनन-फानन में वाड्रफनगर के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है।

See also  कपड़ा सुखाने के दौरान करंट की चपेट में आए दंपती : पत्नी को बचाने दौड़ा पति, दोनों की चली गई जान

छात्राओं के बेहोश होने का कारण अभी स्पष्ट नहीं है। मामले में जांच के बाद ही कारण का खुलासा हो सकेगा। वहीं घटना की गंभीरता को देखते हुए शिक्षा विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं और पूरे मामले की जानकारी ले रहे हैं।

मामले में बीईओ श्याम किशोर जायसवाल ने बताया कि हाई स्कूल की लगभग छह–सात बच्चियों की तबीयत अचानक बिगड़ गई थी। कंपकंपी होने और रोने की शिकायत आई थी। जैसे ही शिकायत प्राप्त हुई, मैंने अपने उच्च अधिकारियों, एसडीएम और जिला शिक्षा अधिकारी को इस विषय में अवगत कराया और तत्काल स्थानीय चिकित्सक, सीएचओ व उपस्वास्थ्य केंद्र से संपर्क करके डॉक्टर और नर्सों को भेजा।

See also  रायपुर सेंट्रल जेल में बंद छात्र ने दिया NEET-UG री-एग्जाम, हाईकोर्ट के आदेश पर विशेष सुरक्षा में पहुंचा परीक्षा केंद्र

उन्होंने बताया कि जैसे ही एसडीएम साहब को मैंने अवगत कराया, उन्होंने कहा कि तत्काल गाड़ी की व्यवस्था करके बच्चियों को सिविल हॉस्पिटल लाया जाए। हमारे शिक्षा विभाग के सभी कर्मचारी और एपीओ मिलकर तीन गाड़ियों में बच्चियों को वाड्रफनगर लाए हैं। उनके पालकों को भी लाया गया है।

अभी पांच बच्चियां सिविल हॉस्पिटल वाड्रफनगर में एडमिट हैं और एडमिट होने के बाद बच्चियों की स्थिति सामान्य हो रही है। जैसे ही डॉक्टर से सलाह और निर्देश प्राप्त होते हैं तो उच्च व्यवस्था की जाएगी।

See also  राहुल गांधी पहुंचे रायपुर, कांग्रेस नेताओं को देंगे ट्रेनिंग, सत्र को करेंगे संबोधित

Related Articles

Leave a Reply