छत्तीसगढ़

न्यू ईयर 2026 से पहले बड़ा हादसा, हाईवा ने मारी जीप को टक्कर, 2 की मौत, 11 घायल

बलौदा बाजार: नए साल के आगमन से पहले एक फिर रफ्तार के कहर ने 2 लोगों की जान ले ही. हादसे में 11 लोगों को चोटें आई हैं, जिसमें कुछ की हालत गंभीर है. हादसा जिले के गिधपुरी थाना इलाके के ग्राम तमौरी-खपरी इलाके में हुई. देर रात हुए इस हादसे से स्थानीय लोगों में गुस्सा भी है. स्थानीय लोगों के मुताबिक सड़क किनारे एक तूफान गाड़ी खड़ी थी. तभी तेज रफ्तार से आ रहे हाईवा ट्रक ने उसमें पीछे से टक्कर मार दी. हादसा इतना खतरनाक था कि मौके पर ही 2 लोगों की मौत हो गई. हादसे में 11 लोगों को चोटें आई हैं. सभी घायलों का इलाज अस्पताल में जारी है.

See also  अवैध हथियार लेकर घूम रहा था युवक, पुलिस ने किया गिरफ्तार, पिस्टल-मैगजीन की गई बरामद


सड़क हादसे में 2 की मौत, 11 घायल

घायलों ने बताया कि वे सभी एक ही परिवार के सदस्य हैं और अपनी 17 वर्षीय बेटी सुषमा कमल की तबीयत खराब होने के कारण उसे लेकर खपरी गांव में बैगा (झाड़-फूंक करने वाले) के पास जा रहे थे. सुषमा को कुछ दिन पहले अस्पताल से छुट्टी मिल चुकी थी, लेकिन परिजन उसकी हालत को लेकर चिंतित थे. इसी वजह से पूरा परिवार रात में ही बैगा के पास जाने के लिए निकला था.

See also  बोर्ड परीक्षा से पहले 10वीं छात्रा ने लगाया मौत को गले, मां की चीख से दहल गया पूरा मोहल्ला

सड़क किनारे खड़ी गाड़ी में मारी टक्कर

परिवार जिस गाड़ी से जा रहा था वो किसी काम से तमौरी–खपरी मार्ग पर सड़क किनारे खड़ी थी. कुछ लोग गाड़ी से उतरकर पास में ही रुके हुए थे, जबकि अधिकांश सदस्य गाड़ी के अंदर बैठे थे. इसी दौरान चिखली घाट की ओर रेत लेने जा रही एक हाईवा तेज रफ्तार में आई और पीछे से खड़ी क्रूजर को टक्कर मार दी. टक्कर इतनी भीषण थी कि क्रूजर सड़क से उतरकर खेत में जा पलटी. हादसे में वाहन के परखच्चे उड़ गए और अंदर बैठे लोग एक-दूसरे पर गिर पड़े.

See also  छत्तीसगढ़ के 7 अफसरों IAS AWARD : केंद्र सरकार ने अधिसूचना जारी कर दी पदोन्नति की स्वीकृति



चीख-पुकार सुनकर दौड़े ग्रामीण

हादसे की तेज आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे. अंधेरे और अफरा-तफरी के बीच ग्रामीणों ने साहस दिखाते हुए गाड़ी में फंसे लोगों को बाहर निकाला. किसी के कपड़े फटे थे, तो कोई खून से लथपथ पड़ा था. ग्रामीणों ने तत्काल पुलिस और एंबुलेंस को सूचना दी. पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को तत्काल अस्पताल भेजा. इस दर्दनाक हादसे में शांति बाई कमल (70 वर्ष) और युगल किशोर कमल (18 वर्ष) की मौत हो गई.

Related Articles

Leave a Reply