छत्तीसगढ़

दंतेश्वरी मंदिर को चोरों ने बनाया निशाना, सोने-चांदी के आभूषणों पर किया हाथ साफ, आम जनता के लिए दर्शन बंद

जगदलपुर. छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में चोरों के हौंसले बुलंद है. इस बार चोरों ने प्रसिद्ध दंतेश्वरी मंदिर को निशाना बनाया. मंदिर में देर रात बड़ी चोरी की वारदात हुई है. अज्ञात चोरों ने मंदिर के पीछे के दरवाजे के ताले को तोड़कर अंदर प्रवेश किया और माता दंतेश्वरी के सोने–चांदी के आभूषणों पर हाथ साफ कर दिया. लोगों में घटना को लेकर नाराजगी है.

See also  छत्तीसगढ़ में सरकारी कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, मिलेगी एडवांस सैलरी और सस्ते लोन की सुविधा

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मंदिर परिसर को सुरक्षित कर जांच शुरू कर दी गई है. मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है. वहीं चोरों की आवाजाही के सुराग जुटाने के लिए शहर के अन्य सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले जा रहे हैं. सीसीटीवी में चोर कैद हुआ है.

See also  अंधे कत्ल का खुलासा, युवती को परेशान करने पर गई युवक की जान, एक महिला और दो नाबालिग के साथ 5 आरोपी गिरफ्तार…

मामले की गंभीरता को देखते हुए फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची है, जो टूटे ताले, दरवाजे और अन्य साक्ष्यों की बारीकी से जांच कर रही है. पुलिस का कहना है कि हर एंगल से जांच जारी है और जल्द ही चोरी में शामिल आरोपियों का पता लगाकर कार्रवाई की जाएगी. वहीं जांच की वजह से आम लोगों के लिए मंदिर के कपाट अस्थाई रूप से बंद दिया गया है.

See also  12 हजार में नकल! विरोध करने पर छात्रों को परीक्षा से रोका, ओपन परीक्षा केंद्र में गड़बड़ी का लगा आरोप

Related Articles

Leave a Reply