छत्तीसगढ़

गांव जाने के लिए निकले युवक का अपहरण! खुद पिता को कॉल पर दी जानकारी, कहा- किडनैपर्स मांग रहे 10 लाख रुपए की फिरौती

बिलासपुर. सीएम के गृह जिले जशपुर के रहने वाले युवक का शहर से अपहरण कर फिरौती मांगी जा रही है. युवक बिलासपुर में किराए के मकान में रह रहा था. वह गांव जाने के लिए निकला और रहस्यमय ढंग से लापता हो गया है. युवक ने खुद अपने पिता को अपहरण और 10 लाख रुपए फिरौती की मांग की जानकारी दी है. युवक ने पैसा अपने ही बैंक अकाउंट में जमा करने कहा है. मामले में सीएम हाउस से फोन आने के बाद हरकत में आई पुलिस लापता की युवक की तलाश कर रही है.

See also  खरसिया के मंगल कार्बन टायर फैक्ट्री में ब्लास्ट: गैस टैंक फटने से एक बच्ची समेत 8 मजदूर झुलसे, मचा हड़कंप

जानकारी के मुताबिक जशपुर जिले के देहराखार नायणपुर निवासी संजय कुमार यादव पिछले 10 साल से बिलासपुर के कस्तूरबा नगर में किराए के मकान में रह रहा था, उसने एमएससी तक पढ़ाई की है. उसने अपने घरवालों को कोचिंग सेंटर में पढ़ाने और बैंक में काम करना बताया था. बीते 1 अक्टूबर को उसने अपने पिता को फोन कर बताया वह घर आ रहा है. देर रात तक वह घर नहीं पहुंचा तो दूसरे दिन पिता बालेश्वर यादव ने उसे फोन लगाया, उन्हें फोन लगातार बंद मिला. इससे घरवाले घबरा गए, उसके पिता खोजते हुए बिलासपुर आ गए. उसके किराए के मकान में ताला लगा मिला और मोबाइल बंद आ रहा था. फिर फिरौती के लिए फोन आने पर पिता ने जशपुर स्थित सीएम हाउस में जानकारी दी. सीएम हाउस से फोन आने पर सिविल लाइन पुलिस गुम इंसान कायम कर उसकी तलाश तेज कर दी.

See also  खोखरा धान खरीदी केंद्र के गेट पर किसानों का धरना, सत्यापन के बाद भी नहीं हो रही खरीदी का आरोप

संजय यादव ने पिता बालेश्वर यादव को फोन कर कहा 8 से 10 लड़कों ने उसका अपहरण कर लिया है और 10 लाख रुपए फिरौती मांग रहे हैं. ऐसा उसने कई बार फोन कर पिता को कहा, उसके बाद उसका मोबाइल बंद हो रहा है. पिता ने फिरौती की रकम जमा करने बैंक एकाउंट नंबर मांगा तो वह कहने लगा उसके ही बैंक एकाउंट में जमा कर दो.

See also  सालभर बाद जेल से बाहर आए पूर्व मंत्री कवासी लखमा, स्वागत करने समर्थकों की उमड़ी भीड़

बताया जा रहा है, कि लापता युवक किराए के मकान में कोरबा क्षेत्र की एक युवती के साथ रह रहा था. पुलिस ने युवती से पूछताछ की, तो उसने बताया, कि वह गांव जा रहा हूं कहकर निकला था. उसके बाद उससे कोई संपर्क नहीं हुआ है. पुलिस को युवक के मोबाइल का लोकेशन कभी बिलासपुर, गौरेला तो कभी रायगढ़ का मिल रहा है. लगातार मोबाइल बंद चालू होने से पुलिस भटक रही है.

Related Articles

Leave a Reply