छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित मतदान केंद्र में नक्सली, दीवारों पर लिखा बस्तर लोकसभा चुनाव बहिष्कार का नारा

सुकमा

बस्तर लोकसभा सीट पर 19 अप्रैल को वोटिंग होगी. अब तक सड़क किनारे और गांवों के आसपास लोकसभा चुनाव बहिष्कार के पर्चे फेंकने वाले नक्सली अब मतदान केंद्रों तक भी पहुंचने लगे हैं. बस्तर संभाग के सुकमा जिले में बने मतदान केंद्र में दीवारों पर नक्सलियों ने चुनाव बहिष्कार का नारा लिखा है.
सुकमा मतदान केंद्र में नक्सली: मंगलवार को नक्सलियों ने यह नारा सुकमा जिले के कोंटा विकासखंड के नागाराम संकुल केंद्र के केरलापेदा में बने मतदान केंद्र में लिखा है. नक्सलियों ने लिखा है “इस मतदान केंद्र में कोई जनता वोट नहीं डालेंगे. किसके लिए नेता बनाना है. नेता अपने पेट के लिए बनाते हैं. नेता जनता को मारपीट करते हैं.” सुबह 7 बजे से 3 बजे तक वोटिंग: सुकमा जिले के केरलापेदा मतदान केंद्र में शुक्रवार सुबह 7 बजे से वोटिंग शुरू हो जाएगी. 791 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे. इनमें 446 महिला मतदाता व 345 पुरुष मतदाता शामिल हैं. दोपहर 3 बजे तक नक्सल इलाकों में वोटिंग होगी.

See also  खेलते-खेलते निर्माणधीन पानी की टंकी में गिरा डेढ़ साल का मासूम, मौत

19 अप्रैल को बस्तर लोकसभा चुनाव के लिए मतदान: छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बस्तर सीट पर 19 अप्रैल को वोटिंग होगी. नक्सलगढ़ में मतदान को लेकर चुनाव आयोग की तैयारी पूरी हो चुकी है. चप्पे चप्पे पर पूरे बस्तर संभाग में जवानों को तैनात किया गया है. लगभग 1 लाख से ज्यादा जवानों की ड्यूटी बस्तर में लगाई गई है. कवासी लखमा वर्सेस महेश कश्यप: बस्तर सीट पर कांग्रेस के कवासी लखमा का मुकाबला बीजेपी के महेश कश्यप से है. कवासी लखमा पूर्व मुख्यमंत्री और सुकमा जिले की कोंटा विधानसभा से 6 बार विधायक है. महेश कश्यप पूर्व सरपंच रह चुके हैं. बीजेपी ने पहली बार इन्हें लोकसभा चुनाव में उतारा है.

See also  भ्रष्टाचार पर पर्दा? फिर से एक बार हैंडपंप मरम्मत के नाम पर 47 हजार का खेल उजागर

बस्तर सीट पर मतदाता: बस्तर लोकसभा सीट पर 14 लाख 72 हजार मतदाता अपना वोट डालेंगे. इस बार 1961 मतदान केंद्र बनाए गए हैं. संवेदनशील मतदान केंद्रों पर हेलीकॉप्टर की मदद से पोलिंग पार्टियों को भेजा गया है. बस्तर लोकसभा में 8 विधानसभा सीटें: बस्तर लोकसभा सीट में 8 विधानसभा सीटें हैं. इन आठ सीटों में कोंडागांव, नारायणपुर, बस्तर विधानसभा, जगदलपुर, चित्रकोट, दंतेवाड़ा, बीजापुर, कोंटा. सभी आठ विधानसभा सीटें नक्सल प्रभावित जिलों में गिने जाते हैं.

See also  छत्तीसगढ़ में भीषण हादसा; अनियंत्रित होकर पलटी पिकअप, 2 की मौत, 18 गंभीर

Related Articles

Leave a Reply