छत्तीसगढ़

पैसे हड़पने वाला बैंक मैनेजर हैदराबाद से गिरफ्तार,: 23 खातों से 1 करोड़ 84 लाख का किया था गबन

कुरुद

छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले से धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। जहां एचडीएफसी बैंक कुरुद के खाताधारकों से 1 करोड़ 84 लाख रुपए गबन करने के आरोप में धोखाधडी के मुख्य आरोपी तत्कालीन बैंक मैनेजर श्रीकांत टेनेटी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। उनके एक सहयोगी आरोपी अभी भी पुलिस गिरफ्त से बाहर है जिसकी पतासाजी की जा रही है। मामला सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र का है।

मिली जानकारी के अनुसार, सोमवार को बैंक शााखा कुरूद के शाखा प्रबंधक पीयुष राठौर ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराया कि, बैंक के तत्कालीन शाखा प्रबंधक श्रीकांत टेनेटी और उसके सहयोगी तेजेन्द्र साहू ने मिलकर बैंक के संपत्ति का दुरुपयोग बैंक कर धोखाधड़ी किया है। बैंक के खाताधारकों से 1 करोड़ 84 लाख 4 हजार 1 सौ 51 रुपए गबन कर लिया है। इसके बाद पुलिस ने शिकायत दर्ज कर आरोपियों की तलाश में जुट गई थी।

See also  दुर्लभ कैंसर का हुआ सफल ऑपरेशन: सिम्स के डॉक्टरों ने बैगा जनजाति की महिला को दिया नया जीवनदान

आरोपी को हैदराबाद से किया गया गिरफ्तार

जांच के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि, हाउसिंग बोर्ड कालोनी हटकेश्वर मयूर रायचुरिया निवासी श्रीकांत टेनेटी हैदराबाद में है। इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया गया। उनके से कड़ाई से पूछताछ करने पर उन्होंने अपना अपराध कबूल लिया।

धोखाधड़ी के पैसों से रायपुर मोवा में खरीदा प्लॉट

कुरुद पुलिस ने बताया, पूछताछ के दौरान आरोपी एचडीएफसी के तत्कालीन बैंक मैनेजर श्रीकांत टेनेटी ने ग्राहकों का पैसा आहरण, फंड ट्रांसफर के माध्यम से बिना सहमति के अपने सहयोगी तेजेन्द्र साहू के साथ मिलकर ग्राहकों के खातों का पैसा आहरण, फंड ट्रांसफर, ऑनलाइन औरं चेक के माध्यम से निकालकर आपस में बांट लिया। आरोपी ने धोखाधडी से प्राप्त रुपए का रायपुर मोवा में प्लाट खरीदना और स्वयं के खाते में 1 लाख 20 हजार रुपए
डाला दिया।

See also  "साय सरकार ने पीडीएस राशन में कटौती की, आदिवासी विरोध न करें, इसलिए पुराने कार्ड से दे रहे राशन: कवासी लखमा

23 खाताधारका किसानों से किया हैं धोखाधड़ी

उल्लेखनीय है कि, कुरूद के बायपास रोड के पास एचडीएफसी बैंक संचालित है, जिसके मैनेजर श्रीकांत टेनेटी है। वह अपने एक अधीनस्थ कर्मचारी के साथ मिलकर करीब 23 खाताधारक किसानों से उनके क्रेडिट कार्ड, ऋण पुस्तिका समेत अन्य माध्यमों से विभिन्न तरह के लोन देने के नाम पर उनके खाते से रुपए निकाले लिए। ऑनलाइन रुपये निकालने की शिकायत खाता धारकों ने बैंक से की थी, जिसके बाद 8 मई को बैंक प्रबंधन ने कुरुद थाना में एफआईआर दर्ज कराई थी। आरोपियों के इस करतूत से कई किसानों के बेटियों की शादी, मकान निर्माण, व्यवसाय जैसे जरूरी कार्य प्रभावित हुए है। इतना ही नही एक ही परिवार के तीन-तीन लोगों को इन्होंने शिकार बनाया है। फिलहाल पुलिस ने कार्रवार्र कर आरोपी मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया। वहीं अन्य आरोपी तेजेन्द्र साहू का तलाशी जारी है।

See also  मौत के साए में पढ़ाई: जर्जर स्कूल भवनों में बैठने को मजबूर बच्चे, कई शासकीय स्कूलों का खस्ताहाल

Related Articles

Leave a Reply