देश

निरीक्षण के दौरान धंस गई टनल की छत, छह मजदूर दबे; मचा हड़कंप

नागरकुरनूल

तेलंगाना के नागरकुरनूल जिले में शनिवार को बड़ा हादसा हुआ. यहां निर्माणाधीन श्रीशैलम लेफ्ट बैंक नहर (SLBC) के एक टनल का हिस्सा अचानक धंस गया. इस हादसे में वहां काम कर रहे 6 मजदूर मलबे में फंस गए. जानकारी मिलते ही प्रशासन ने राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया है. हादसा उस समय हुआ जब निर्माण कंपनी की टीम नहर के निर्माण कार्य की स्थिति का आंकलन करने के लिए सुरंग के अंदर गई थी.

अचानक नहर की छत का हिस्सा ढह गया और कई मजदूर मलबे में दब गए. पुलिस अधिकारियों के अनुसार, कंपनी द्वारा दी गई सूचना के आधार पर 6 से 8 मजदूरों के फंसे होने की आशंका जताई जा रही है. हादसे के बाद तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने जिला कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक को घटनास्थल पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू करने का निर्देश दिया है. मुख्यमंत्री के निर्देश पर राज्य के सिंचाई मंत्री एन उत्तम कुमार रेड्डी, सिंचाई मामलों के सरकारी सलाहकार आदित्यनाथ दास और अन्य सिंचाई अधिकारी विशेष हेलिकॉप्टर से घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं.

See also  मोदी सरकार का बड़ा फैसला: सरकारी कार्यक्रमों में 'वंदे मातरम्' गीत के 6 छंद अनिवार्य

केंद्रीय मंत्री ने भी की अपील
केंद्रीय कोयला मंत्री जी किशन रेड्डी ने भी इस दुर्घटना पर चिंता जताई और अधिकारियों को फंसे हुए मजदूरों को सुरक्षित निकालने के निर्देश दिए. उन्होंने घायलों को जल्द से जल्द उपचार मुहैया कराने की भी अपील की है. रेस्क्यू ऑपरेशन की प्रक्रिया तेजी से चल रही है, और स्थानीय पुलिस व प्रशासन भी राहत कार्य में जुटे हुए हैं. इस घटना ने एक बार फिर निर्माण कार्यों में सुरक्षा के मुद्दे को उजागर किया है.

See also  पुरी के होटल में देर रात बम हमला, दहशत में टूरिस्ट

सभी लोग यह जानने के लिए परेशान हैं कि इस हादसे में कितने लोग फंसे हैं और उनकी स्थिति क्या है. यह घटना तेलंगाना के नागरकुरनूल जिले में हुई एक बड़ी दुर्घटना का संकेत देती है, जिसमें कामकाजी सुरक्षा पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं. प्रशासन और पुलिस इस समय रेस्क्यू ऑपरेशन को प्राथमिकता दे रहे हैं और जल्द से जल्द मजदूरों को सुरक्षित निकालने की कोशिश कर रहे हैं.

See also  मोदी सरकार का बड़ा फैसला: सरकारी कार्यक्रमों में 'वंदे मातरम्' गीत के 6 छंद अनिवार्य

Related Articles

Leave a Reply