छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

पटवारी की नौकरी दिलाने के नाम पर 5 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

जांजगीर-चांपा। जिले में पटवारी के पद पर नौकरी लगवाने के नाम पर 5 लाख रुपए की ठगी की गई है। पुलिस ने आरोपी जुगल किशोर साहू को रायपुर के शेजबहार से गिरफ्तार किया है। मामला चांपा थाना क्षेत्र के बेलदार पारा का है।

जानकारी के अनुसार, बेलदार पारा निवासी इसाक मसीह ने 28 अगस्त 2024 को चांपा थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि बेटे शशांक मसीह से आरोपी जुगल किशोर साहू की मुलाकात चांपा रेलवे स्टेशन पर सफर के दौरान ट्रेन में हुई थी।

See also  CG Board 10th – 12th Toppers 2026 List : 12वीं में जिज्ञासु वर्मा और 10वीं में संध्या नायक, परीरानी और अंशुल शर्मा समेत 3 ने किया टॉप, देखें सभी TOPPERS की लिस्ट

आरोपी जुगल किशोर साहू ने अपनी पहचान मंत्रालय में होने और नौकरी लगवाने की बात कही। जिसके लिए 5 लाख रुपए की डिमांड की। पहले ढाई लाख रुपए देने और काम होने के बाद बचा हुआ रकम देने की बात हुई थी। इस बीच पटवारी का फार्म भरकर ढाई लाख रुपए नगदी रकम दिया था।

See also  पांच बेटियों के साथ घर के बाहर खड़ी मां : ढाई सौ स्क्वेयर फीट जमीन पर पड़ी सियासतदानों की नजर, पार्षद ने जड़ा ताला

जब मई माह 2024 को सूची जारी हुई तो नाम नहीं आया था। फोन लगाकर बात करने पर दूसरी सूची में नाम आने की बात कहते हुए बाकी के रकम को देने की बात कही। तब आरटीजीएस के माध्यम से ढाई लाख रुपए ट्रांसफर किया था। दूसरी सूची में भी नाम नहीं आने पर पैसे वापस करने कहा, तो गोल मोल जवाब देते हुए घूमाने लगा था।

See also  सक्ती: खेलते-खेलते तालाब में डूबने से दो जुड़वा बच्चियों की मौत, गांव में पसरा मातम

पीड़ित ने चांपा थाने में शिकायत दर्ज कराई। जिसके बाद आरोपी जुगल किशोर साहू के रायपुर जिले के शेजबाहार में छुपे होने की सूचना मिली। पुलिस ने ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की। जुर्म स्वीकार करने पर गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।

Related Articles

Leave a Reply