छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

जांजगीर: तेज रफ्तार ट्रेलर ने मोपेड सवार को कुचला, मोपेड सवार दादा-दादी व 4 साल के पोते की मौत

जांजगीर-चांपा@मानस-वार्ता। बलौदा थाना अंतर्गत ग्राम पंचायत बुडग़हन के पास ट्रेलर ने मोपेड सवार दादा-दादी और पोते को अपने भारी पहियों के नीचे कुचल दिया जिसे तीनों की घटना स्थल पर मौत हो गई। इस घटना से आक्रोशित लोगों ने 5 घंटे तक चक्का जाम किया और पुलिस वालों की समझाइस के बाद चक्का जाम समाप्त किया।


बताया जा रहा है कि बिरकोनी नवापारा के रहने वाले रमेश कर्ष पिता सुहदु राम कर्ष उम्र लगभग 50 साल, उनकी पत्नी उर्मिला देवी कर्ष उम्र लगभग 45 साल और साथ में उनका पोता हर्ष कुमार कर्ष उम्र लगभग 4 साल अपने किसी रिश्तेदार के यहां विवाह कार्यक्रम में आए हुए थे। कार्यक्रम खत्म होने पर तीनों शाम 5.00 बजे अपनी बाइक से वापस बिरकोनी नवापारा लौट रहे थे। अभी वे थोड़ी ही दूर निकले थे कि एक भारी दैत्याकार ट्रेलर वाहन बलौदा की ओर से आ रहा था इधर रमेश कर्ष अपनी पत्नी और पोते के साथ बाइक से जा रहे थे, जैसे ही वे बुडग़हन से निकले भारी वाहन ने तीनों को अपनी चपेट में ले लिया। बाइक से तीनों गिर पड़े और उस दैत्याकार वाहन ने तीनों को रौंदते हुए भाग निकला। तीनों ही वहां घायल होकर गिर पड़े और रास्ते पर पड़े छटपटा रहे थे।

See also  CG में दर्दनाक हादसा : अनियंत्रित होकर पलटी पिकअप, तीन लोगों की मौत, 25 से ज्यादा घायल

लोगों ने इस घटना को देखकर बलौदा थाना में फोन किया और साथ ही 112 टीम को कॉल किया और वहां बुलाया लेकिन थोड़ी ही देर पुलिस के पहुंचने के पहले तीनों का प्राणांत हो गया। जब लोगों ने इस दृश्य को देखा तो लोगो के रोंगटे खड़े हो गए और लोग आक्रोश में आ गए और लोगों ने तुरंत चक्का जाम कर दिया और साथ ही उसके घर वालों को खबर की। चक्का जाम की खबर पाकर बलौदा थाना प्रभारी संतोष तंबोली ने अपने उच्चाधिकारियों को फोन किया और घटना की सूचना दी।

See also  शख्स ने पेट्रोल डालकर मनरेगा और आवास योजना के रिकार्ड में लगाई आग, आरोपी गिरफ्तार

घटना की सूचना मिलते ही एसडीओपी प्रदीप सोरी और एडिशनल एसपी उदयन बेहार मौके पर पहुंचे साथ चक्का जाम को संभालने अकलतरा थाना प्रभारी मणिकांत पांडे, मुलमुला थाना प्रभारी स्टाफ सहित आये और लोगों को समझाया गया लेकिन आए दिन हो रही घटनाओं में लोगों की मौत से आक्रोश लोगों ने तुरंत गाड़ी वाले को पकडऩे की बात कही और चक्का जाम चालू रखा। लगभग 5 घंटे बाद लोगों ने इस आश्वासन पर चक्का जाम खत्म किया की दुर्घटना करने वाले वाहन को जल्दी पकड़ा जाएगा और उसे सजा दी जाएगी इसके साथ ही पीडि़त परिवार को सरकार की ओर से 50 हजार की सहायता राशि दी गई और यह चक्का जाम 10.00 बजे खत्म हुआ। चक्का जाम खत्म होने के बाद तीनों लाशों का पंचनामा हुआ और पुलिस ने आवश्यक कार्यवाही कर लाश को बलौदा के शव गृह में रखवा दिया। कल शनिवार को पोस्टमार्टम कर तीनों के शव को परिजनों को सौंपा जाएगा।

See also  जांजगीर पुलिस की बड़ी स्ट्राइक: 300 CCTV कैमरों की मदद से सुलझी चोरी की गुत्थी, 9.5 लाख का मशरुका बरामद

Related Articles

Leave a Reply