छत्तीसगढ़

दांतों के साथ पैदा हुआ बच्चा तो मां ने कर दी हत्या

कबीरधाम। छत्तीसगढ़ के कबीरधाम जिले में माँ की शर्मनाक करतूत ने रिश्तों को शर्मसार कर दिया है। अन्धविश्वास में अपने ही बच्चे की जान ले ली। अपने 15 दिन के बेटे को कुएं में फेंककर उसकी जान हत्या कर दी।

मामला बोड़ला थानाक्षेत्र अंतर्गत के नवाटोला (रानीदहरा) गांव का है। आरोपी माँ की पहचान समरौतिन बाई बैगा (23 वर्ष) के रूप में हुई है। समरौतिन बाई बैगा थाना तरेंगांव के चेंदरा दादर की रहने वाली है। अन्धविश्वास के कारण समरौतिन बाई ने परिजनों के बहकावे में आकर गांव के कुएं में अपने नवजात को फेंककर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी माँ को गिरफ्तार कर लिया है।

See also  स्कूल में आपत्तिजनक हरकत का वीडियो वायरल, जांच के बाद DEO की बड़ी कार्रवाई, शिक्षक और शिक्षिका पर गिरी गाज

जानकारी के मुताबिक़, 22 नवंबर की सुबह गांव के कुएं में एक नवजात का शव तैरता मिला था। जिसे देखकर सभी की रूह कांप उठी। इसकी सूचना पुलिस को दी गयी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गयी। पुलिस ने बच्चे के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। वहीँ, मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक धर्मेन्द्र सिंह (IPS) के निर्देशन, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पुष्पेन्द्र बघेल एवं पंकज पटेल के मार्गदर्शन तथा एसडीओपी बोड़ला अखिलेश कौशिक के पर्यवेक्षण में थाना बोड़ला की टीम द्वारा पूरे मामले की गहन जांच की गई।

See also  ACB का बड़ा एक्शन, जमीन के बटांकन के बदले 25 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पटवारी गिरफ्तार

पूछताछ और जांच के आधार पर पुलिस ने बच्चे की माँ को हिरासत में लिया। उससे पूछताछ करने पर उसने अपना गुनाह कुबूल किया। पूछताछ में उसने बताया, लगभग 15 दिन ग्राम मुडघुसरी में प्रसव हुआ था। बच्चा जन्म के समय से ही दो दांतों के साथ पैदा हुआ था। इसे अपशगुन मानते हैं। जब वह नवजात को लेकर अपने मायके नवाटोला रानीदहरा आयी तो अपने परिजनों के बहकावे में आकर गांव के कुएं में जीवित नवजात को फेंककर उसकी हत्या कर दी।

See also  प्रेम विवाह की सजा मौत! पिता-चाचा और बड़े पिता ने मिलकर कर दी बेटी की हत्या

घटना का रिकायेशन गवाहों की उपस्थिति में videography सहित कराया गया तथा आवश्यक पंचनामा तैयार किया गया। साथ ही आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया गया है।

Related Articles

Leave a Reply