छत्तीसगढ़

किशोरी से दुष्कर्म के आरोप में मां बेटा गिरफ्तार

जशपुरनगर

किशोरी से दुष्कर्म और जबरन गर्भपात कराने के मामले में पुलिस ने आरोपित सुमित डनसेना और उसकी मां को गिरफ्तार कर लिया है। घटना तुमला थाना क्षेत्र का है। जानकारी के अनुसार थाना क्षेत्र के रहवासी पीड़िता ने 2 जुलाई को शिकायत दर्ज कराई कि आरोपित सुमित डनसेना ने उसे शादी का झांसा देकर अपने साथ ले गया और दुष्कर्म किया।

इस घटना के बाद आरोपित ने किशोरी के साथ कई बार दुष्कर्म किया। जिससे वह गर्भवती हो गई। पीड़िता के गर्भवती होने की जानकारी आरोपित सुमित ने अपनी मां सरोजनी डनसेना को दी। पीड़िता के अनुसार आरोपित ने एक दिन उसे अपनी मां के बुलाने की बात कहकर अपने घर ले गया। यहां आरोपित की मां ने गर्भपात की दवा मंगाकर जबरन उसे खिला दिया। जिससे उसका गर्भपात हो गया।

See also  शराब की कीमतों में 1 अप्रैल से बदलाव : कांच की जगह प्लास्टिक की बोतलों में मिलेगी

घटना के बाद आरोपित ने पीड़िता से शादी करने से साफ इंकार कर दिया। शिकायत पर कार्रवाई करते हुए तुमला पुलिस आरोपित सुमित डनसेना और उसकी मां सरोजनी डनसेना के विरूद्व धारा 363,366 (क),376,376 (2) (एन),313 और पाक्सो एक्ट की धारा 5,6 के अंर्तगत अपराध पंजीबद्ध कर मामले की जांच शुरू की। अपराध दर्ज होने की जानकारी मिलते ही आरोपित फरार हो गया था जिसकी तलाश में तुमला पुलिस जुटी हुई थी।

See also  अकलतरा नपा अध्यक्ष पर एफआईआर… नगर अध्यक्ष ने आंदोलन की दी चेतावनी

पुलिस को सूचना मिली कि आरोपित सुमित ओडिसा के सुंदरगढ़ जिले के टांगरजोर में छिपा हुआ है। सूचना पर तुमलाा पुलिस की टीम ने छापा मार कर आरोपित सुमित डनसेना और उसकी मां सरोजनी डनसेना को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया है।

Related Articles

Leave a Reply