छत्तीसगढ़

महिला पंचों की जगह उनके पतियों को पद की शपथ दिलाना सचिव को पड़ा भारी , हुआ सस्पेंड

कवर्धा : जनपद पंचायत पंडरिया के ग्राम पंचायत परसवारा में नव निर्वाचित जन प्रतिनिधियों के प्रथम सम्मेलन में महिला पंचों की अनुपस्थिति में उनके पतियों को नियम विरुद्ध पंच पद का शपथ दिलाने का मामला सामने आया था. इस मामले में संज्ञान लेते हुए जिला पंचायत सीईओ अजय कुमार त्रिपाठी ने ग्राम पंचायत परसवारा के सचिव प्रणीवर सिंह ठाकुर को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया है।

See also  सड़क दुर्घटना पीड़ितों के लिए बड़ी खबर, अब 1.5 लाख तक इलाज होगा मुफ्त

जानकारी के अनुसार ग्राम पंचायत परसवारा में 3 मार्च को नवनिर्वाचित पंचों का शपथ ग्रहण कार्यक्रम आयोजित किया गया था. इसमें सचिव ने अपने पदीय दायित्वों के निर्वहन में गंभीर लापरवाही बरती. इस संबंध में मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत पंडरिया ने प्रथम दृष्टियां सचिव को दोषी मानते हुए अनुशासनात्मक कार्यवाही के लिए प्रतिवेदन प्रस्तुत किया था।

See also  फंदे पर लटके मिले दो दोस्त : जन्मदिन पर पहले जमकर की शराब पार्टी, फिर एक साथ दे दी जान

छत्तीसगढ़ पंचायत सेवा अनुशासन तथा अपील नियम 1999 में निहित प्रावधानों के अनुसार सचिव प्रणवीर सिंह ठाकुर को निलंबित करते हुए जनपद पंचायत पंडरिया में संलग्न किया गया है. निलंबन अवधि में उन्हें नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ते की पात्रता होगी।

Related Articles

Leave a Reply