छत्तीसगढ़

नकली नोट छापने वाले गिरोह का पर्दाफाश : दो लाख रुपये से ज्यादा कैश जब्त, 2 आरोपी गिरफ्तार

बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ की बलौदाबाजार पुलिस ने जिले में नकली नोट छापकर उसे खपाने वाले दो जालसाजों को गिरफ्तार किया है। इन जालसाजों के पास से पुलिस ने 2 लाख 32 हजार 400 रुपये के नकली नोट सहित नोट छापने वाले उपकरणों को भी जब्त किया है। दोनों जालसाज राजधानी रायपुर में भाठागांव के विनायक नगर स्थित एक घर को किराए पर लेकर नोट छापते थे।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि नकली नोट छापने वाले इन दोनों युवकों का नाम भुवन साहू और तुषार साहू है, जो कि जिले के लवन नगर पंचायत के निवासी हैं। मुखबिर से इस बात की सूचना मिली कि ये दोनों अपने एक साथी के साथ बीते कुछ दिनों से लवन की दुकानों में सामान खरीदने के बहाने नकली नोट खपा रहे थे। इसके बाद पुलिस ने भुवन और तुषार को हिरासत में लेकर थाने ले आई और नकली नोट खपाने को लेकर पूछताछ की, इस दौरान दोनों ने राजधानी में नकली नोट छापने और फिर उसे दुकानों में सामान खरीदने के बहाने खपाने की बात कबूल कर ली।

पुलिस ने नकली नोट समेत उपकरण किए जब्त

भुवन और तुषार की निशानदेही पर पुलिस ने रायपुर में विनायक नगर स्थित उनके ठिकाने पर दबिश दी। इस दौरान मौके से 100, 200 और 500 रुपये के 2 लाख 32 हजार 400 रुपये के नकली नोट बरामद किए गए। इसके अलावा नकली नोट बनाने का सामान, जैसे कागज, कंप्यूटर, प्रिंटर भी पुलिस ने मौके से बरामद किया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह ने बताया कि भुवन और तुषार आदतन बदमाश हैं, इसके अलावा उनका एक साथी अब भी फरार है, जिसकी तलाश में पुलिस जुटी हुई है। उन्होंने बताया कि दोनों आरोपियों को रिमांड में लेकर और पूछताछ की जाएगी, जिससे इसमें और भी खुलासा होने की उम्मीद है।

See also  पांचवें दिन भी इंडिगो संकट जारी: रायपुर से उड़ान भरने वाले 7 फ्लाइट्स कैंसिल, एयरपोर्ट पर परेशान हो रहे यात्री

Related Articles

Leave a Reply