छत्तीसगढ़

रविवि में छात्रों का हंगामा, तोड़ा प्रशासनिक भवन का ताला, परीक्षा का समय बढ़ाने की मांग

रायपुर

रायपुर के पं. रविशंकर विश्वविद्यालय में सेमेस्टर परीक्षा के समय में बदलाव को लेकर जमकर हंगामा हुआ। विद्यार्थी समय में बदलाव की मांग कर रहे हैं। इस दौरान विश्वविद्यालय प्रशासन ने उन्हें मुख्य द्वार पर ही रोक दिया, और मेन गेट पर ताला जड़ दिया। इससे आक्रोशित होकर छात्र नेता पुनेश्वर लहरे ने प्रशासनिक भवन का ताला तोड़ते हुए कुलसचिव कार्यालय तक पहुंचकर ज्ञापन सौंपा।

दरअसल, जून माह में आयोजित होने वाली सेमेस्टर परीक्षाओं का समय सुबह सात बजे निर्धारित किए जाने पर एनएसयूआई द्वारा विरोध जताया गया। छात्रों का कहना है कि इतनी सुबह परीक्षा केंद्र तक पहुँचना संभव नहीं है। विशेषकर दूरदराज़ से आने वाले छात्रों को भारी परेशानी हो सकती है।

See also  सड़क दुर्घटना पीड़ितों के लिए बड़ी खबर, अब 1.5 लाख तक इलाज होगा मुफ्त

इसी मुद्दे को लेकर एनएसयूआई एसएम के प्रदेश उपाध्यक्ष पुनेश्वर लहरे के नेतृत्व में छात्र नेताओं ने कुलपति महोदय को ज्ञापन सौंपने के लिए प्रशासनिक भवन की ओर रुख किया, लेकिन विश्वविद्यालय प्रशासन ने उन्हें मुख्य द्वार पर ही घंटों रोक दिया , इससे आक्रोशित होकर छात्र नेता पुनेश्वर लहरे ने प्रशासनिक भवन का ताला तोड़ते हुए कुलसचिव कार्यालय तक पहुंचकर ज्ञापन सौंपा।

See also  ऑडियो रिकॉर्डिंग के आधार पर ब्लैकमेलिंग के दबाव में महिला ने की आत्महत्या, आरोपी गिरफ्तार

पुनेश्वर लहरे ने बताया कि हम शांतिपूर्वक ज्ञापन देने आए थे, लेकिन हमें रोका गया। यह लोकतांत्रिक व्यवस्था का अपमान है। छात्रों को 6:30 बजे तक सेंटर पहुंचना पड़ता है, जबकि इतनी सुबह न परिवहन उपलब्ध होता है, न ही तैयारी का समय। पहले भी मांग रखी गई थी, लेकिन प्रशासन ने नजरअंदाज़ किया।

See also  गांजा तस्करी करते दो आरोपी गिरफ्तार, लाखों का माल जब्त

इस दौरान छात्रों की ओर से ज्ञापन में परीक्षा समय में संशोधन के साथ-साथ छात्रों को रोल नंबर और सेंटर संबंधित जानकारी समय पर और स्पष्ट रूप से उपलब्ध कराने की भी मांग की गई है। प्रदर्शन में उत्तर विधानसभा अध्यक्ष अनुज शुक्ला, जिला महासचिव रजत ठाकुर, उपाध्यक्ष अंकित बंजारे, हिमांशु तांडी, मनीष बांधे, विनय साहू, तिरुपति राव, आशीष पांडे, असलान शेख, लक्की सारथी सहित अनेक NSUI कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Related Articles

Leave a Reply