छत्तीसगढ़

पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा के दौरान महिलाओं के मंगलसूत्र चोरी, दो मोटरसाइकिल भी हुए पार

भिलाई। भिलाई के जयंती स्टेडियम में अंतरराष्ट्रीय शिवमहापुराण कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा का आयोजन किया गया। 30 जुलाई ले शुरू हुए इस धार्मिक आयोजन का 5 अगस्त को आखिरी दिन था। कार्यक्रम के आखिरी दिन कथा सुनने लाखों श्रद्धालु जयंती स्टेडियम पहुंचे, लेकिन इसी भीड़ का फायदा उठाकर चोरों ने कई महिलाओं को निशाना बनाया। इस दौरान कई महिलाओं के मंगलसूत्र चोरी हुए।

अब तक भिलाई नगर थाने में पांच लोगों ने शिकायत दर्ज कराई है। जिसमें तीन महिलाओं ने अपने मंगलसूत्र चोरी होने की बात कही है, जबकि दो लोगों की मोटरसाइकिल चोरी होने की भी रिपोर्ट दर्ज की गई है।

 पीड़ित महिला ने कहा –

सातों दिन कथा सुनने आई थीं. आज जब कथा समाप्त हो रही थी, तभी एक व्यक्ति पीछे से मंगलसूत्र को खींचकर फरार हो गया. भीड़ इतनी थी कि मैं चाहकर भी पीछा नहीं कर पाई. मेरा एक तोले का मंगलसूत्र चोरी हो गया. पुलिस से अपील है कि वह मेरी मदद करें-

 दूसरी पीड़ित महिला ने कहा –

कथा स्थल से बाहर निकलते समय एक सफेद कपड़ों में महिला पास आई. डेढ़ तोले का मंगलसूत्र झपटकर भाग निकली. वे पहली बार कथा सुनने आई थीं और ऐसी घटना से आहत है-

 चोरों की तलाश में जुटी पुलिस 

भिलाई नगर पुलिस ने एक मोटरसाइकिल चोर को हिरासत में लिया है. दूसरे मामलों में जांच जारी है. जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है. कथा में भीड़ के मद्देनजर पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था के बावजूद चोरी की इन घटनाओं ने सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं. पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगालने और चश्मदीदों से पूछताछ में जुटी है.

See also  लव मैरिज के 5 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, हत्या के आरोपों के बीच दफन के 10 दिन बाद कब्र खोदकर निकाला गया शव, पीएम रिपोर्ट से खुलेंगे राज

Related Articles

Leave a Reply