छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

नाबालिग के अपहरण का मामला सुलझा—आरोपी महाराष्ट्र से गिरफ्तार, किशोरी सुरक्षित बरामद

सक्ती। हसौद में नाबालिक बालिका के अपहरण के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए आरोपी को महाराष्ट्र से गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है। जानकारी के मुताबिक 15 वर्षीय किशोरी 6 दिसंबर की सुबह घर से लापता हुई थी। परिजनों की रिपोर्ट पर पुलिस ने अपहरण का मामला दर्ज कर जांच शुरू की।

मामला नाबालिक से जुड़ा होने पर पुलिस अधीक्षक सक्ती प्रफुल्ल कुमार ठाकुर ने तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए। इसके बाद अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, एसडीओपी और थाना हसौद की टीम ने साइबर सेल की मदद से आरोपी की लोकेशन लगातार ट्रेस की। आरोपी बालिका को लेकर अलग-अलग जगह लोकेशन बदलते हुए दिल्ली की ओर जाता दिखा।

एसपी सक्ती ने बिलासपुर, रायपुर, दुर्ग, राजनांदगांव तथा रेलवे पुलिस के साथ समन्वय बनाते हुए दबिश दी, जिसके बाद कामठी रेलवे स्टेशन (महाराष्ट्र) से आरोपी ताहीद आलम को हिरासत में लेकर किशोरी को सुरक्षित बरामद किया गया।

See also  भ्रष्टाचार: अनुकंपा नियुक्ति के एवज में 35 हजार घूस, DEO सहित शिक्षा विभाग के तीन कर्मचारी निलंबित

आरोपी को 08 दिसंबर को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है। पुलिस कार्रवाई में थाना हसौद और साइबर सेल की टीम की अहम भूमिका रही।

Related Articles

Leave a Reply