छत्तीसगढ़बिलासपुर

नकली एवरेस्ट मसाले का खेल बेनकाब : लाखों का माल जब्त, खाद्य सुरक्षा विभाग की कार्रवाई

बिलासपुर। बिलासपुर में नकली मसालों के कारोबार पर बड़ा शिकंजा कसते हुए खाद्य सुरक्षा विभाग ने व्यापार विहार इलाके में छापेमारी की। शिकायत के आधार पर कार्रवाई की गई, जिसमें ब्रांडेड मसालों की आड़ में मिलावटी उत्पाद बेचे जाने की जानकारी मिली थी।

लाखों रुपए का मसाला बरामद
छापे के दौरान टीम ने बड़ी मात्रा में संदिग्ध ‘एवरेस्ट’ ब्रांड के नाम से पैक मसाले जब्त किए हैं। शुरुआती जांच में इन उत्पादों के नकली होने की आशंका जताई जा रही है। जब्त माल की कीमत लाखों रुपए में बताई जा रही है।

See also  छत्तीसगढ़ महिला कांग्रेस में बड़ा बदलाव : विधायक संगीता सिन्हा को मिली कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी

मूवर्स एंड पैकर्स कंपनी के परिसर में छापा
यह पूरी कार्रवाई व्यापार विहार स्थित एक मूवर्स एंड पैकर्स कंपनी के गोदाम में की गई, जहां से इन मसालों का स्टॉक बरामद हुआ। अधिकारियों को शक है कि यहां से बड़े पैमाने पर सप्लाई की जा रही थी।

जांच जारी, बड़े खुलासों की उम्मीद
खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम फिलहाल मामले की गहराई से जांच कर रही है। संबंधित लोगों से पूछताछ जारी है और दस्तावेजों की भी जांच की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि आने वाले दिनों में इस मामले में और बड़े खुलासे हो सकते हैं।

See also  कलेक्टोरेट कार्यालय के सामने जांजगीर चांपा विधायक व्यास कश्यप अनशन पर बैठे,पुलिस मेन गेट के पास बेरीकेट्स लगाकर कांग्रेसियों को अंदर जाने से रोका

प्रशासन की सख्त कार्रवाई 
प्रशासन ने साफ किया है कि मिलावटखोरी और नकली उत्पादों के कारोबार को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की तैयारी की जा रही है।

Related Articles

Leave a Reply